24 августа 2021

В Прикамье родители смогут записать ребенка в кружок через портал «Услуги и сервисы Пермского края»

В Прикамье родители смогут записать ребенка в кружок через портал «Услуги и сервисы Пермского края»
Образование
Уведомление о том, что ребенок принят в кружок, придет на электронную почту родителей

В этом году в школьную электронную систему ЭПОС внедрили модуль «Дополнительное образование», который позволяет подать заявление на запись детей в кружки и секции, а также оставить заявку на прохождение программ дополнительного образования пермского Сетевого ИТ-Университета.

Подача заявлений будет доступна непосредственно на портале «Услуги и сервисы Пермского края». Уведомление о том, что ребенок принят в кружок, придет на электронную почту родителей. На платформе для записи на услуги дополнительного образования доступны более 700 учреждений дополнительного образования, Центр опережающей профессиональной подготовки и пермский Сетевой ИТ-Университет.

Кроме того, в этом году пермский Сетевой ИТ-Университет в рамках «Библиотеки ЭПОС» будет формировать базу знаний.

«Планируется, что пилотные видео-лекции программ дополнительного профессионального образования, которые проходят в рамках Сетевого ИТ-Университета, будут выложены в общий доступ. Так, все желающие могут познакомиться с предметом курса прежде, чем подавать заявку», – пояснила руководитель Сетевого ИТ-Университета Ольга Димитрашко.

Сейчас в «Библиотеке ЭПОС» находятся пособия с 1 по 11 классы по 27 основным предметам. В этом учебном году электронную библиотеку посетило более 118 тысяч человек. На сегодня туда загружено более 5 тысяч учебных материалов и 746 книг.

До 2023 года в систему ЭПОС планируется добавить новые функциональные блоки. Их анонсировала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина на заседании регионального Правительства.

«Мы неоднократно говорили, что ЭПОС выступает основным механизмом управления образовательной программой и позволяет оперативно получать актуальную информацию пользователю. Поэтому мы решили разработать аналогичные школьному модули для студентов СПО и родителей дошкольников. Также в планах есть блок для абитуриента, который поможет выпускнику спланировать, например, целевое обучение. Этот модуль будет напрямую взаимосвязан с работодателями, которые формируют заказ на обучение кадров», – отметила министр.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи