17 августа 2021

В Прикамье пройдет Всероссийский форум «Точка сборки», посвященный 100-летию педуниверситета

В Прикамье пройдет Всероссийский форум «Точка сборки», посвященный 100-летию педуниверситета
Образование
О том, как будет отмечаться юбилей вуза с учетом ситуации с ростом заболеваемости в регионе

ПГГПУ исполняется 100 лет. В Пермском крае пройдет Всероссийский форум «Точка сборки», посвященный юбилею образовательного учреждения, которое состоится в период с 9 по 15 сентября.

«Форум «Пермь. Точка сборки» станет ключевым событием программы. Он будет включать в себя слет педагогической молодежи, лекторий для родителей, мастер-классы и практикумы экспертов по созданию бизнеса и карьеры в образовании, чемпионат по экстремальной педагогике, презентации региональных проектов «Открытый университет» и «Родительский университет», научно-методические конференции и другие мероприятия, которые будут проходить в течение двух дней (14 и 15 сентября) в смешанном очно-заочном формате. Принято решение центральной площадкой проведения форума сделать территорию ПГГПУ. Программа мероприятий размещена на сайте https://100.pspu.ru/», - рассказал Константин Егоров.

Другую часть мероприятий празднования, в которых первоначально планировалось участие гостей из других городов и регионов, предложено перенести в онлайн-режим или предусмотреть перенос на более поздний срок. К этой части событий относятся такие как форсайт-сессия по будущему педагогического образования, кейс-сессии по цифровизации образования, концерт факультета музыки, форум инклюзивного образования и другие.

«Мы решили перенести акценты в праздновании. Всё, что мы обсуждали на первом заседании оргкомитета, для нас очень важно, но, как бы ни было тяжело, мы перестроились. В первую очередь мы хотим рассказать жителям Перми и других городов об истории и достижениях университета. Нам есть чем гордиться, поэтому мы разработали 3D-экскурсию по Педуниверситету, еженедельно пополняется Галерея пермского учительства, где уже более 30 записей про заслуженных учителей», – добавил ректор университета.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

​В Перми началась бесплатная подготвка к Тотальному диктанту
4 апреля

Сегодня в Перми начнутся очные курсы подготовки к акции «Тотальный диктант»

Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи