20 апреля 2022

​«В Прикамье проект «Старшее поколение» – это центр притяжения самых разных институций»

​«В Прикамье проект «Старшее поколение» – это центр притяжения самых разных институций»
Общество и безопасность
Перспективные наработки Пермского края представили на заседании общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение»

На заседании первого в 2022 году общественного совета федерального партийного проекта «Старшее поколение» под председательством координатора партпроекта, вице-спикера Совета Федерации Галины Кареловой обсудили приоритетные направления деятельности.

На видеоконференцсвязи с Москвой находились все 85 субъектов России. От Пермского края в совещании приняла участие член Генсовета Партии, председатель регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Савельева.

Открывая заседание, Галина Карелова отметила, что к настоящему времени во всех регионах была проведена «перезагрузка». В том числе сформированы обновлённые составы общественных советов, куда вошли представители самых разных профессиональных сфер, в ряде субъектов также проведена ротация в руководящих кадрах – координаторов и председателей общественных советов.

​«В Прикамье проект «Старшее поколение» – это центр притяжения самых разных институций»

Вице-спикер Совета Федерации акцентировала внимание на четырёх приоритетных направлениях, которым будет уделено важное место в работе партийного проекта «Старшее поколение». Во-первых, это волонтёрская помощь, второе – социальная газификация, третий пункт – «долголетие для всех», и ещё одно направление – работа в среде садоводов. Для их эффективной реализации необходимо укреплять взаимодействие с органами власти всех уровней и организациями-партнёрами.

«Через свои мероприятия и акции, через системную работу поддержки надо делать всё необходимое для дальнейшего повышения качества жизни старшего поколения, его активного долголетия», – сказала Галина Карелова.

​«В Прикамье проект «Старшее поколение» – это центр притяжения самых разных институций»

Об актуальных практиках, которые уже применяются в регионах, в ходе заседания рассказали активисты проекта из Москвы, Воронежской и Ростовской областей, Приморского края. Перспективные наработки Пермского края в рамках своего доклада участниками заседания представила Елена Савельева.

«В Прикамье проект «Старшее поколение» – это центр притяжения самых разных институций, целая экосистема. В числе партнёров проект «Активное долголетие», Ресурсный центр «Серебряные волонтёры», Региональный центр общественного здоровья и медпрофилактики, Центр занятости населения, образовательные учреждения и др.Важно, что все мероприятия объединены в единый информационный контур», – подчеркнула председатель регионального общественного совета партпроекта.

На заседании благодарственными письмами за активное участие в реализации партийных проектов за подписью секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака также были отмечены ряд партийцев, в том числе региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае, руководитель Региональной общественной приёмной Александр Бойченко.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи