24 января 2023

В Прикамье приехали вынужденные переселенцы из Украины, ЛНР и ДНР

В Прикамье приехали вынужденные переселенцы из Украины, ЛНР и ДНР
Своих не бросаем
Все они обеспечены временным жильём и питанием

Во вторник, 24 января, в Пермский край прибыли 44 вынужденных переселенца из Украины, Луганской и Донецкой народных республик. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Прикамья, все они прошли осмотр на предмет необходимости оказания медицинской помощи и обеспечены временным жильём и питанием. Переселенцы размещены в пансионате «Изумруд» в посёлке Протасы.

Глава региона Дмитрий Махонин поручил профильным ведомствам оказать им необходимое содействие в решении вопросов, связанных с пребыванием и социальной адаптацией.

«В первую очередь важно оказать людям психологическую, юридическую помощь, при необходимости – медицинскую», – подчеркнул губернатор.

Добавим, для дополнительного приёма вынужденных переселенцев из Украины и новых присоединённых территорий в Пермском крае предусмотрены пункты временного размещения. Кроме того, каждому беженцу, прибывшему в регион индивидуально, специалисты адресных служб оказывают адресную помощь.

Помощь в организации встречи вынужденных переселенцев оказал актив регионального отделения партии «Единая Россия».

«С первых же дней начала СВО региональное отделение партии «Единая Россия» открыло пункты сбора гуманитарной помощи для мирных жителей ЛДНР и других территорий. В эти регионы было отправлено сотни тонн помощи. Также партия всегда принимала деятельное участие в судьбе тех, кто приехал из этих территорий в муниципалитеты Пермского края. Мы помогали с обустройством людей на новом месте, обеспечением всем необходимым, оформлением документов и устройством детей в образовательные учреждения. Региональное отделение партии и сейчас готово оказывать адресную необходимую помощь тем, кто в ней нуждается», – говорит Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Герой нашего времени
25 апреля

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи