29 сентября 2022

​В Прикамье объявлена акция по сбору вещей для мобилизованных граждан

​В Прикамье объявлена акция по сбору вещей для мобилизованных граждан
Своих не бросаем
Перечень предметов первой необходимости формируется и будет опубликован в ближайшее время

В четверг, 29 сентября, по поручению главы Прикамья Дмитрия Махонина при поддержке партии «Единая Россия» в Пермском крае объявлена акция по сбору необходимых вещей для жителей региона, призванных в ходе частичной мобилизации.

«Краевые власти, военный комиссариат делают всё для обеспечения мобилизованных. Однако есть большой запрос от неравнодушных жителей Прикамья, которые хотят внести свой вклад в поддержку земляков, поэтому данная инициатива была поддержана», – отметил глава региона.

Перечень необходимых предметов формируется совместно с Военным комиссариатом Пермского края, уже в ближайшее время он будет опубликован. Также прорабатывается логистика доставки их в учебные центры, где проходит боевое слаживание.

Любой неравнодушный житель Прикамья, организации или предприятия могут, начиная с понедельника, 3 октября, доставлять вещи или предметы согласно перечню в исполком партии по адресу: Пермь, ул. Плеханова, 12 или Региональную общественную приёмную председателя партии по адресу: Пермь, ул. Екатерининская, 210. Время работы: будние дни с 10:00 до 17:00.

Отметим, в феврале были организованы пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса на базе всех местных отделений «Единой России» и местных приемных партии в муниципалитетах Пермского края, а также Региональной общественной приёмной. Таким образом, при содействии «Единой России» на Донбасс отправлено свыше 400 тонн товаров первой необходимости.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что «сегодня необходимо оказать помощь воинам, призванным на защиту Донбасса и освобождённых территорий в ходе частичной мобилизации».

«Система сбора, формирования и отправки помощи у нас налажена, и всё необходимое для наших воинских формирований мы будем также принимать на базе местных отделений. Лозунг «Своих не бросаем!» в эти дни по-прежнему актуален, и наша партия не раз доказала, что для нас это не просто слова, а образ действий», – подчеркнул Вячеслав Григорьев.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи