17 сентября 2021

В Прикамье начались парламентские выборы - 2021

В Прикамье начались парламентские выборы - 2021
Общество и безопасность
Избирательные участки будут работать три дня с 8 до 20 часов без перерывов

Сегодня, 17 сентября, начались трехдневные выборы депутатов в Государственную Думу России, краевое Законодательное собрание и Пермскую городскую думу. Избирательные участки открылись ровно в 8 утра, члены избирательных комиссий и наблюдатели уже встретили первых участников голосования.

В Прикамье начались парламентские выборы - 2021

Одним из первых свой выбор сделал председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин на избирательном участке по адресу Лебедева, 40.

«Голосование на выборах - это наше конституционное право. Сегодня проходит формирование представительных органов всех трёх уровней: Госдума, Законодательное собрание, Пермская городская Дума. От того, как будут сформированы эти органы, как они будут работать в дальнейшем, принимать основные законы по развитию территории, будет зависеть и наша жизнь, наше будущее», - сказал Игорь Вагин.

В Прикамье начались парламентские выборы - 2021

Также в 8 утра проголосовал управляющий отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук. Он отметил:

«Это важно событие. Сотрудники пенсионного фонда настроены проголосовать с утра, после чего приступят к работе, чтобы ничего больше не отвлекало».

Отдать свой голос можно в любой удобный день в период с 17 по 19 сентября с 8:00 до 20:00 в помещении своего избирательного участка. При себе необходимо иметь паспорт.

Если вы не можете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (состояние здоровья, инвалидность, постоянный уход за близким человеком и т.д.), то это можно сделать на дому, подав до 14:00 19 сентября заявление в свою участковую избирательную комиссию.

В Прикамье начались парламентские выборы - 2021

Все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели на участках будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). В помещениях для голосования проводится регулярная санитарная обработка. При входе на участки организован температурный контроль.

Найти свой избирательный участок можно на обратной стороне приглашения на выборы, которое пришло в почтовый ящик, в сервисе Центральной избирательной комиссии. Там необходимо ввести свой адрес по прописке - сервис автоматически найдёт ваш участок. Также, в личном кабинете на портале «Госуслуги» во вкладке «Мои выборы» и по телефону Информационно-справочного центра ЦИК России: 8-800-200-20.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Спорт – норма жизни!
Вчера, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи