28 июля 2021

В Прикамье МФЦ начали прием заявлений на пособия семьям при рождении третьего или последующих детей

В Прикамье МФЦ начали прием заявлений на пособия семьям при рождении третьего или последующих детей
Соцобеспечение
С 26 июля центры «Мои документы» приступили к оказанию 9 новых услуг в сфере социальной защиты населения

В многофункциональных центрах Пермского края начали принимать заявления на назначение ежемесячной денежной выплаты нуждающимся семьям в случае рождения в 2019-2021 гг. третьего или последующих детей. Ранее данную услугу можно было получить только через территориальные отделения соцзащиты. Теперь же оформить пособие можно в любом региональном МФЦ.

С 26 июля многофункциональные центры также начали принимать посетителей еще по 8 новым услугам Министерства социального развития Пермского края. В частности, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, могут обратиться в МФЦ за назначением компенсации для приобретения продовольственных товаров. Опекуны детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей могут подать заявление на предоставление путевки в детский оздоровительный лагерь, либо обратиться за выплатой компенсации в случае самостоятельного приобретенной путевки.

Помимо этого, специалисты МФЦ начали принимать заявления на назначение денежной компенсации в соответствии с законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», осуществление социальной поддержки в форме ежегодной денежной выплаты на оздоровление лицам, удостоенным звания «Ветеран труда Пермского края», признание инвалида, ребенка-инвалида, нуждающимся в получении реабилитационных услуг в условиях дневного и временного пребывания с использованием сертификата на реабилитацию и другие услуги.

«В последние годы в МФЦ происходит постепенное увеличение видов оказываемых услуг Министерства социального развития. В настоящее время в региональных центрах «Мои документы» уже предоставляется 84 социальные услуги. В этом году мы планируем подключить еще порядка 15 услуг. До конца 2022 года в МФЦ будет организован прием документов практически по всем видам услуг Министерства соцразвития», – рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ ПГМУ Леонид Громов.

Отметим, что по решению оперативного штаба с 19 июля все филиалы МФЦ Пермского края перешли на режим работы по предварительной записи. Записаться на прием можно обратившись в контактный центр по тел. 8-800-23-43-275, на официальном сайте учреждения или через мобильное приложение «Мои документы. Онлайн».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи