8 февраля 2021

В Прикамье доставили крупнейшую за весь период партию вакцины от коронавируса

В Прикамье доставили крупнейшую за весь период партию вакцины от коронавируса
Здравоохранение
Более 21 тысячи доз вакцины направят в 47 медицинских организаций региона. Наибольшее количество доз получат учреждения, пациенты которых более активно проходят иммунизацию

В Пермский край поступило 20160 доз вакцины от новой коронавирусной инфекции. Это самая крупная партия, доставленная в регион с момента старта в начале декабря 2020 года кампании по иммунизации населения от COVID-19.

Поступившая вакцина будет распределена по 47 медицинским учреждениям Прикамья. Организации, где прикрепленное население активнее записывается на прививку, получат более крупные партии «Спутник V». Например, в пермские ГКП № 4 – 1600, ГКП № 2 – 1590, ГКП № 5 – 1500. ГКП г. Перми, ГП № 7 и ГКБ им. С.Н. Гринберга и ЦРБ Пермского района получат по 800.

В краевом Минздраве сообщили, что медицинские учреждения начнут получать вакцину 8-9 февраля.

Поставить прививку может любой житель региона, не болевший COVID-19 в последние 6 месяцев и не имеющий противопоказаний.

Прививки вакциной делают в два этапа с интервалом в 21 день. В региональном Минздраве обращают внимание, что ставить второй компонент нужно в том же медучреждении, в котором пациенту делали первую прививку.

Отметим, вакцинация в регионе проводится на добровольной основе и по предварительной записи через регистратуры поликлиник, а также через сайты k-vrachu.ru и Госуслуги. Вакцинируемым рекомендовано заполнять дневник в личном кабинете на портале Госуслуг. Также после введения второго компонента там можно будет получить электронный сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Профилактика сахарного диабета
Вчера, 15:45

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Ведущие рентгенохирурги-онкологи страны провели в «четвёрке» мастер-классы
10 апреля

Рентгенохирургия - технология, позволяющая проводить малоинвазивные операции с использованием высокоточного рентгена без разрезов. После введения обезболивающего препарата хирург делает прокол в сосуде и вводит проводник, через который осуществляется доставка катетеров и других устройств, необходимых для лечения конкретной патологии. Работа считается по-настоящему ювелирной.

Профилактика в туристических поездках
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Лента новостей
Сегодня, 15:07

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее

Сегодня, 15:05

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Подробнее

Сегодня, 13:02

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи