5 июня 2023

​В пермской ВШЭ наградили победителей и призёров интеллектуальных состязаний

​В пермской ВШЭ наградили победителей и призёров интеллектуальных состязаний
Образование
Дипломантам вручили дипломы и памятные призы

В Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в Перми состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров различных интеллектуальных состязаний, приходивших в вузе в 2022/2023 учебном году. В числе соревнований для школьников – Всероссийская олимпиада для школьников «Высшая проба», конкурс «Высший пилотаж», региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике и командной олимпиады по программированию.

Как рассказали в «вышке», в этом году одно из самых масштабных состязаний – олимпиада «Высшая проба» – было проведено по 27 номинациям, зарегистрировалось почти 240 тысяч человек, а в заключительном этапе приглашение принять участие получили 34 тысячи школьников.

Поздравить победителей пришли руководство и педагоги НИУ ВШЭ – Пермь, друзья и партнёры вуза. Так, дипломы и призы в номинации «Эверест науки» олимпиады «Высшая проба» ребятам, победившим сразу в нескольких профилях, вручили декан факультета социально-гуманитарных и компьютерных наук Ольга Исопескуль и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Дмитрий Рябинин.

«В этом году пермский кампус Высшей школы экономики отмечает 25-летие. Все годы вуз идет в ногу со временем, это доказывают внедрение современных образовательных стандартов, высочайшая квалификация педагогов и уровень, которого достигают выпускники. Все это заслуживает самых высоких оценок, особенно труд ребят. Интерес к интеллектуальным состязаниям, науке, образованию – это основа их будущего. Не сомневаюсь, что в Высшей школе экономики и по ее окончанию все получат возможность заниматься тем, что нравится», – отметил Дмитрий Рябинин.

От лица партии «Единая Россия» и депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко он также поздравил талантливых участников олимпиады с окончанием учебного года и вручил им специальные подарки.

Во время торжественной церемонии перед участниками и гостями выступили студенты вуза. А по завершении официальной части мероприятия всем желающим была предоставлена возможность пообщаться с академическими руководителями бакалаврских программ и узнать о поступлении и обучении в Лицее НИУ ВШЭ – Пермь.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

В школе №127 прошел Урок мужества
19 апреля

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

​Порядок приема в вузы в рамках приемной кампании 2024
17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи