5 апреля 2021

​В Пермском планетарии весь апрель будет проходить «Космический марафон»

​В Пермском планетарии весь апрель будет проходить «Космический марафон»
Культура
Праздничная программа посвящена 60-летию первого полета человека в космос

12 апреля планетарий организует насыщенную праздничную программу. В этот день, 60 лет назад, Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый в мире орбитальный космический полет, продолжавшийся 108 минут. Кроме того, эта дата совпала с Днем рождения самого учреждения.

«В рамках марафона, в течение всего месяца жители и гости города смогут посетить не только разнообразные программы, в которой отражена история мировой космонавтики, но и посетить выставки художественных работ, эксклюзивные фотовыставки, стать участниками авиашоу с запуском моделей ракет на «Детском космодроме», - рассказали в Пермском планетарии.

Так, в 09:45 запланировано проведение викторины «108 минут над Землей», в 10:00 начнется программа «Дорога в космос нам открыта». В 11:00 на видовой площадке планетария запланирован запуск моделей ракет – авиашоу «Детский космодром». В 11:30 начнется программа «Про Мюнхгаузена, Бабу-Ягу и ракету», в 12:30 – игровая программа «Бюро космических любопытностей».

В 13:00 и 15:00 пройдут премьеры – полнокупольная программа «Звездный путь космонавта» и программа «Детям о млечном пути». В 14:30 запланирован мастер-класс по изготовлению летательных аппаратов в технике оригами, в 17:00 – программа «Этот огромный, огромный мир!». Все перечисленные мероприятия рекомендованы для зрителей и участников от 6 лет и старше.

В 16:00 состоится полнокупольная программа «Путешествие по солнечной системе», она рассчитана для ребят от 12 лет.

Подробную информацию можно уточнить по номерам телефонов планетария: 260-41-29, 294-34-11, на сайте или в группе в социальной сети «ВКонтакте».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
Вчера, 17:16

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи