21 марта 2022

В Пермском крае ревакцинацию от COVID-19 завершили более 238,5 тыс. жителей

В Пермском крае ревакцинацию от COVID-19 завершили более 238,5 тыс. жителей
Здравоохранение
Более тысячи человек впервые сделали прививки за прошедшую неделю

По данным Министерства здравоохранения Пермского края на утро 21 марта, с начала массовой иммунизации от COVID-19 в регионе первичную вакцинацию прошли свыше 1 млн 172 тыс. жителей, в том числе однокомпонентным препаратом. Из них почти 2 тыс. – подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Более тысячи человек впервые сделали прививки за прошедшую неделю. Еще 258,5 тыс. жителей края приступили к ревакцинации, из которых 4,2 тыс. вакцинировались за последние 7 дней. При этом 238,5 тыс. граждан уже завершили курс иммунизации, в том числе однокомпонентной вакциной (2,6 тыс. жителей – за прошедшую неделю).

Отметим, в Прикамье массовую вакцинацию населения проводят 63 медицинские организации. В их числе учреждения, подведомственные региональному Минздраву, а также частные клиники. Полный список лечебных организаций, в которых можно сделать прививки от COVID-19, опубликован на сайте Министерства здравоохранения Пермского края.

Сделать прививку можно по предварительной записи через регистратуру поликлиники, участвующей в вакцинации жителей. Иммунизация в регионе проводится за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования. Обращаясь за прививкой в лечебное учреждение, нужно иметь при себе паспорт, СНИЛС и полис ОМС.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Три пермских специалиста стали победителями Всероссийского конкурса врачей 2026
3 сентября

В Москве подвели итоги главного профессионального конкурса врачей и специалистов с высшим немедицинским образованием.

В Мотовилихе студенты помогли с уборкой в детском хосписе
17 августа

По информации Министерства здравоохранения Пермского края, более 20 участников медицинского студенческого трудового проекта «Парма» помогли привести в порядок первый этаж детского хосписа клинической больницы №13. Сейчас в учреждении продолжается ремонт.

«День здоровья»: профилактика и женский взгляд на заботу о здоровье
13 августа

В «Школе бизнеса и предпринимательства» прошёл «День здоровья» — событие, которое собрало тех, кто хочет лучше узнать свой организм и сделать первый шаг к осознанной заботе о себе. Организаторами выступили Министерство здравоохранения Пермского края, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и региональное отделение Союза женщин России.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи