25 марта 2024

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми

фото: minsoc.permkrai.ru
фото: minsoc.permkrai.ru
Соцобеспечение
Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

В Фонде созданы все условия для тех, кто обращается за поддержкой - ветераны военной спецоперации и родные погибших бойцов.

На днях губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил филиал «Защитников Отечества». В ходе экскурсии руководитель регионального отделения Фонда Константин Строгий рассказал, что в здании оборудованы кабинеты юриста, МФЦ, психолого-психотерапевтической помощи, есть детский уголок, «тихая» библиотека и конференц-зал. Глава региона высоко оценил пространство и его функционал. Кроме того, он рассказал о недавно выдвинутой депутатами краевого Законодательного Собрания инициативе:

«Если в семье участника СВО рождается ребенок, то семья получит единовременную выплату. Я идею поддерживаю. Краевому Минтрудсоцразвития необходимо подготовить предложения по этому вопросу. Мы понимаем, с чем сталкивается мама, ребенок родился, а отец в это время на СВО», - отметил губернатор.

С 1 марта этого года рядом со зданием Фонда появилась остановка общественного транспорта. Городским департаментом транспорта была поддержана инициатива фонда о продлении маршрута автобуса №35. Ранее общественного транспорта на этом направлении не было.

Социальные координаторы ведут прием граждан в ежедневном режиме. Обратиться в Фонд можно лично с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 (пятница с 9.00 до 17.00) по адресу: г. Пермь, ул. Окулова 75 корпус 1. Консультацию можно получить по телефону: 8 (342) 204 2 100.

Также на площадке действует группа психологической поддержки для близких людей и родственников погибших участников СВО. Они могут обратиться за практическими советами и рекомендациями к специалисту. А с ветеранами боевых действий рассматриваются вопросы адаптации к мирной жизни, регулирования переживаний и многое другое.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Вчера, 15:08

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи