29 декабря 2022

В Пермском хореографическом училище прошёл праздничный концерт

В Пермском хореографическом училище прошёл праздничный концерт
Культура
В преддверии Нового года ребята представили свои лучшие номера семьям военнослужащих из Прикамья

В работе Единого центра по оказанию помощи военнослужащим и их семьям, открытого на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, принимают участие органы власти всех уровней, волонтёры,представители бизнеса и некоммерческие организации, общественные объединения. Поддержку семьям мобилизованных и военнослужащих из Прикамья оказывают и образовательные организации.

В преддверии Нового года праздничный концерт прошёл в театре Пермского государственного хореографического училища. Будущие звёзды балета представили зрителям свои лучшие номера.

В Пермском хореографическом училище прошёл праздничный концерт

«Мы часто проводим благотворительные концерты для детей из детских домов, ребят с ограниченными возможностями здоровья, людей старшего поколения. И традиционно под Новый год представляем итоговый результат нашей работы, это наш подарок городу и родителям наших учеников. Конечно, мы всегда приглашаем на это мероприятие гостей.Сегодня к нам приехали семьи мобилизованных жителей Перми. Таким образом мы хотим их порадовать и подарить им частичку своей души», – объясняет директор Пермского государственного хореографического училища Дарья Соснина.

В программу мероприятия вошло 20 номеров. Молодые артисты показали зрителям всю красоту классического балета, передавая им свои чувства и эмоции.

В Пермском хореографическом училище прошёл праздничный концерт

«С удовольствием посетили концерт. В нашей семье все любят музыку и театр, и ребята создали для нас новогоднее настроение, атмосферу сказки. Спасибо организаторам за возможность посмотреть лучшие выступления восходящих звёзд!», – делится жительница Мотовилихинского района Перми Екатерина Мошева.

Отметим, это не первое мероприятие, проведённое хореографическим училищем для детей и жён мобилизованных жителей Прикамья в рамках работы Единого центра. В начале декабря ребятам и их мамам представили балет «Дюймовочка».

«Пермское хореографическое училище – одно из лучших в России, здесь учатся очень талантливые ребята, победители всевозможных конкурсов. Мы рады их поддержке и возможности представить их мастерство нашим жителям. Особенно тем, кто сейчас очень нуждается в заботе и внимании», – говорит заместитель руководителя региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае, член Генсовета партии Елена Савельева.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
Вчера, 17:16

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее

Сегодня, 10:22

Сдавать кровь абсолютно безопасно и даже полезно для здоровья - умеренная кровопотеря стимулирует костный мозг и иммунитет.

Подробнее

Вчера, 17:16

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи