30 ноября 2021

В Пермский край поступило свыше 15 тысяч комплектов вакцины от коронавируса

В Пермский край поступило свыше 15 тысяч комплектов вакцины от коронавируса
Здравоохранение
Всего с начала прививочной кампании в регион доставлено более 1,41 млн комплектов вакцины от COVID-19

В Прикамье доставлено 10 440 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона» и 4 800 «ГамКовидВак» («Спутник V»), предназначенных для профилактики новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время партии будет распределена между поликлиниками и частными медорганизациями региона, участвующими в иммунизации населения. Всего с начала прививочной кампании в регион доставлено более 1,41 млн комплектов вакцины от COVID-19. С начала массовой вакцинации в регионе привиты 1,151 млн жителей. Завершили курс иммунизации двухкомпонентными вакцинами 807,4 тыс. человек.

Как ранее отметил главврач Пермской краевой клинической больницы Анатолий Касатов, подавляющие большинство больных, которые проходят лечение в стационаре, не были вакцинированы. Таким образом, иммунизация от COVID-19 оправдывает себя. При этом эффективность вакцинации от коронавирусной инфекции зависит от того, насколько правильно она пройдена.

Напомним, вакцинироваться от COVID-19 в Пермском крае можно в 61 медицинской организации. Весь список медучреждений, проводящих иммунизацию, опубликован по ссылке. Кроме того, для удобства жителей Прикамья, желающих защититься от COVID-19, информация о действующих в регионе прививочных пунктах занесена в Google, Яндекс, «Яндекс.Карты», «Google Карты» и «2ГИС».

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно в регистратуре медорганизаций, проводящих вакцинацию от COVID-19, в 55 филиалах МФЦ и 215 территориально обособленных структурных подразделениях «Мои Документы». Обращаем внимание, что запись на иммунизацию определенной вакциной не осуществляется. На сегодня запись на вакцинацию проводится на период до 30 дней.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Профилактика сахарного диабета
15 апреля

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Ведущие рентгенохирурги-онкологи страны провели в «четвёрке» мастер-классы
10 апреля

Рентгенохирургия - технология, позволяющая проводить малоинвазивные операции с использованием высокоточного рентгена без разрезов. После введения обезболивающего препарата хирург делает прокол в сосуде и вводит проводник, через который осуществляется доставка катетеров и других устройств, необходимых для лечения конкретной патологии. Работа считается по-настоящему ювелирной.

Профилактика в туристических поездках
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Лента новостей
Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее

16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее

16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи