16 марта 2021

В пермских больницах «ковидные» койки возвращают в штатный режим работы

В пермских больницах «ковидные» койки возвращают в штатный режим работы
Здравоохранение
Это связано со стабилизацией ситуации с распространением COVID-19 в регионе

Краевое Министерство здравоохранения продолжает перевод в штатный режим работы больничных коек, которые ранее были задействованы для оказания помощи пациентам с коронавирусом. С начала года перепрофилирование мест в стационарах под прием плановых пациентов прошло в 11 медучреждениях Прикамья, в том числе в 6 лечебницах, расположенных в Перми.

Перепрофилирование связано с тем, что темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией постепенно снижаются, в регионе продолжается вакцинация населения от COVID-19.

«Мы все понимаем, как важно, чтобы люди получали качественное и своевременное лечение. Перевод стационаров к работе в плановом режиме позволит увеличить объем оказания медпомощи нашим пациентам», – сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

В Мотовилихе с 11 марта уменьшен «ковидный» фонд в Медико-санитарной части № 1. Всего по краю с начала текущего года для планового лечения пациентов возвращено 2436 коек.

По состоянию на 15 марта в Прикамье для оказания помощи пациентам с COVID-19 сохраняется 2056 коек. Доля свободного коечного фонда составляет 33,8 % от фактически развернутого.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе состоялась выездное обследование, приуроченное к Всемирному дню здоровья
18 апреля

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Профилактика сахарного диабета
15 апреля

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Ведущие рентгенохирурги-онкологи страны провели в «четвёрке» мастер-классы
10 апреля

Рентгенохирургия - технология, позволяющая проводить малоинвазивные операции с использованием высокоточного рентгена без разрезов. После введения обезболивающего препарата хирург делает прокол в сосуде и вводит проводник, через который осуществляется доставка катетеров и других устройств, необходимых для лечения конкретной патологии. Работа считается по-настоящему ювелирной.

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи