9 августа 2022

В Перми завершилась приёмка образовательных учреждений перед новым учебным годом

В Перми завершилась приёмка образовательных учреждений перед новым учебным годом
Образование
Специалисты проверили 98 школ, 79 детских садов и 14 учреждений дополнительного образования

В Перми в период с 11 июля по 5 августа специалисты проверили 98 школ, 79 детских садов и 14 учреждений дополнительного образования. По итогам проверки все образовательные учреждения готовы к началу учебного года.

«Приём учебных заведений осуществляли районные межведомственные комиссии, в состав которых помимо специалистов департамента входят представители Управлений МЧС и МВД России, Росгвардии и Федеральной службы безопасности. Проведена проверка классов, актовых и спортивных залов, пищеблоков, помещений чердаков и подвалов, оценивалась целостность ограждения территорий, обеспеченность пищеблоков оборудованием, готовность систем отопления. Также специалисты проверили наличие всех необходимых нормативных документов. Особое внимание уделялось обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, выполнению санитарных, гигиенических и медицинских требований, а также подготовке учреждений образования к отопительному сезону», - пояснили в департаменте образования администрации Перми.

Все планируемые к открытию образовательные учреждения готовы к старту образовательного процесса в новом 2022-2023 учебном году. Отметим, что в приёмке не участвовали школы №21, №22 и №77, здания которых закрыты до момента завершения ремонтных работ. Ученики этих школ начнут учебный год в зданиях других учреждений образования.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Скоро начнется подача заявлений о приеме в 1 класс
19 марта

Черновик заявления можно составить и сохранить уже сейчас на портале «Госуслуги»

​Свой студенческий кампус хотят обустроить в Мотовилихе
1 марта

Подготовительные работы планируется начать в 2024 году

Лента новостей
Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее

Сегодня, 10:22

Сдавать кровь абсолютно безопасно и даже полезно для здоровья - умеренная кровопотеря стимулирует костный мозг и иммунитет.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи