1 сентября 2021

В Перми запущена культурная программа «Пушкинская карта»

В Перми запущена культурная программа «Пушкинская карта»
Культура
В ней может принять участие молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет

1 сентября стартовала всероссийская культурная программа «Пушкинская карта», призванная популяризировать культурные мероприятия по всей стране среди молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

«На территории города с помощью Пушкинской карты можно будет посетить ряд муниципальных учреждений культуры: Пермский театр кукол, театр «У моста», Пермский планетарий, Центральный выставочный зал, программы академического хора «Млада» и творческого объединения «ПермьКонцерт», а также театр «Балет Евгения Панфилова», Пермский ТЮЗ», - сообщил в ходе прямого эфира «ВКонтакте» глава Перми Алексей Дёмкин.

В 2021 году баланс на карте составит 3 тысячи рублей для покупки билетов в музеи, театры, выставки и на другие культурные мероприятия. В следующие годы запланировано увеличение данной суммы. В программе может принять участие молодёжь в возрасте от 14 до 22 лет.

Для того, чтобы принять участие в программе нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить учётную запись. Затем необходимо установить мобильное приложение «Госуслуги. Культура», получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платёжной системы «Мир». В приложении можно выбрать мероприятие из афиши и купить на него билет, также билеты можно приобрести на сайте или в кассе учреждения культуры.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе прошёл фестиваль «Время Единства»
9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

​Мотовилиха приглашает на юбилей: «Перекресток эпох» 290 лет славной истории
2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

В Перми прошёл третий фестиваль «Тёмные ночи»
17 августа

В ночь на 16 августа центр Перми превратился в большую спортивную площадку. На старт вышли 2600 человек из 20 регионов России — это рекордное количество участников за всю историю фестиваля.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи