2 августа 2021

В Перми стартовал конкурс пожилых пешеходов «Зелёная тропа»

В Перми стартовал конкурс пожилых пешеходов «Зелёная тропа»
Окружающая среда
Он продлится до 15 октября

В Перми 1 августа стартовал конкурс пожилых пешеходов.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. зарегистрироваться на сайте умный-спорт.рф
2. загрузить на свой смартфон приложение УМНЫЙ СПОРТ. Возможна регистрация на сайте также через приложение. Приложение загружается в зависимости от типа смартфона из AppStore или Google Play ( ссылки на приложения есть на главной странице сайта)
3. Вторым обязательным условием должно быть наличие на смартфоне участника стандартного приложение Здоровье ( в случае операционной системы Ios), либо Google Fit ( в случае операционной системы Android) При загрузке приложения УМНЫЙ СПОРТ участник должен согласится с тем, что приложение УМНЫЙ СПОРТ будет получать информацию из этих приложений.
4. После регистрации на сайте участник регистрируется по ссылке на участие в конкурсе либо на сайте — по ссылке на конкур, либо — участник, загрузивший приложение УМНЫЙ СПОРТ должен:
- посетить любую из зеленых зон,
- войти в приложение по логину и паролю, подойти к ключевой точке ( список ключевых точек в зеленых зонах — в приложении 1)
- нажать кнопку Я-здесь в приложении
5. После этого участник просто посещаетзеленую зону и прогуливается по пешеходным дорожкам
6. Внимание! Если участник посетил другую зону — в ней также следует найти ключевую точку и нажать кнопку Я-здесь в приложении. При вторичном посещении зоны этого делать не надо, однако при посещении новой, например третьей зоны операцию следует повторить. Таким образом каждый раз попадая впервые на одну из зон проведения конкурса участник обязан нажимать кнопку Я-здесь
7. В дальнейшем участник посещает любую из зон в любое время и совешает пешие прогулки. Информация о количестве пройденных шагов накапливается в его личном кабинете. При вторичном посещении любой из зон не требуется открывать приложение УМНЫЙ СПОРТ — данные будут фиксироваться автоматически.
8. Перед окончанием периода проведения конкурса участник должне один раз войти в приложение УМНЫЙ СПОРТ для того, чтобы информация о его шагах передалась в личный кабинет.

«Одним из самых популярных и доступных видов физической активности для людей в возрасте является пешая прогулка. Особенно полезной являются занятия пешей ходьбой в зелёных зонах – парках, скверах, лесных городских пространствах. Проект направлен на популяризацию пеших прогулок в зелёных зонах города среди пожилого населения», - рассказали организаторы конкурса.

Для реализации проекта выбраны 15 самых зелёных мест города, приспособленных для пеших прогулок. Среди них – Райский сад и сквер им. Розалии Землячки, сад им. Миндовского, парк им. Чехова, парк «Счастье есть», набережная Камы, Театральный сад, парк им. Горького, парк «Оранжевое лето» и другие. С полным списком можно ознакомиться здесь. Для участия можно выбрать одно или несколько таких мест.

Принять участие могут женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. Подвести итоги планируется 23 октября. Победители конкурса за первое место награждаются дипломами, медалями, кубками, и призами от организаторов. Призёры за второе и третье места – дипломами и медалями. Также каждый участник получит сертификат в электронном виде.

Конкурс проходит по нескольким номинациям:

  • «Самый возрастной участник»;
  • «Семейная ходьба»;
  • «Самый регулярный пешеход»;
  • «Самый продолжительный маршрут».

Организатором конкурса выступает региональная общественная организация «Ассоциация силовых видов спорта Пермского края» при поддержке Фонда президентских грантов и администрации Перми.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

​Вторая жизнь старых вещей
9 января

Контейнеры проекта «Нафталин» установлены в Перми, Краснокамске, Березниках и Соликамске.

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи