19 августа 2022

В Перми состоится праздничная программа в честь дня Государственного флага

В Перми состоится праздничная программа в честь дня Государственного флага
Культура
События будут проходить в разных районах города, подробная программа в нашем материале

В понедельник, 22 августа, в краевой столице пройдут мероприятия, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. События будут проходить в разных районах города.

Так, с 11:00 до 12:00 запланирована программа в посёлке Новые Ляды, с 16:00 до 17:00 – на площади Александра Невского в Кировском районе, с 19:00 до 20:00 – в Саду им. Миндовского в Индустриальном районе, с 21:00 до 22:00 – в парке культуры и отдыха им.Чехова в Орджоникидзевсокм районе. Праздничные мероприятия пройдут и на пермской набережной. В 11:00 состоится старт праздничного автопробега Пермского автомобильного музея «Ретро-Гараж» по улицам города, конечной точкой автопробега станет новый амфитеатр на набережной. Здесь до 16:00 можно будет подробнее рассмотреть выставку ретро-автомобилей и сфотографироваться с ними.

С 12:00 запланирован марш волонтёров с российским триколором по маршруту набережная – Комсомольский проспект – улица Ленина. В лекционном зале на набережной с 16:00 до 20:00 гостям расскажут об истории российского флага, а детям предложат поучаствовать в интерактивных программах. В малом амфитеатре с 16:00 до 19:00 состоится информационно-развлекательная программа «Флаг моей Родины». Здесь же с 19:00 до 20:00 состоится концертная программа с участием Александра Андронова, Марии Савостиной, Евгения Старикова и ансамбля «Воскресение».

По сложившейся традиции, на склоне набережной 22 августа появится 25-метровый флаг Российской Федерации, на фоне которого можно будет сделать фотографию и опубликовать в сети с хэштегом #триколорпермь. Дополнительно будут установлены тематические фотозоны в 68-м квартале пермской эспланады и на набережной. Также днём можно будет получить главный праздничный символ – ленту «Триколор», раздача будет проходить с 13:00 до 16:00 в районе ЦУМа, 68-го квартала эспланады, на Комсомольской площади и набережной, а также на улице Мира.

Напомним, День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Именно в этот день в 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа флаг РСФСР.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Пермские школьники и студенты познакомились с культурой стран Африки
24 апреля

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи