15 июня 2022

В Перми состоится фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»

В Перми состоится фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»
Культура
Он посвящен 300-летию города, будет идти на протяжении трех дней

С 17 по 19 июня в Перми пройдет фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города. Концерты и программы дефиле представят музыканты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Павлово и краевой столицы.

  • 17 июня в 18:00 состоится открытие фестиваля на площади перед зданием Законодательного собрания Пермского края. Сводный оркестр участников фестиваля, а это более 400 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города. Марш-парад и концерт духовых оркестров продлятся до 23:00.
  • 18 июня с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 21:00 гости увидят выступления оркестров-участников фестиваля. Программа будет проходить сразу на двух площадках: в амфитеатре на городской набережной и на площади перед зданием краевого Заксобрания.
  • 19 июня в 17:00 состоится заключительный день фестиваля, он пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.
«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на пермской земле. Лучшие духовые оркестры представят свое искусство на главных площадках города. Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а также останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка», – добавил Главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов.

Все концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Отметим, фестиваль проводится при поддержке федерального и регионального министерств культуры, ассоциации «Духовое общество Валерия Халилова». Организатором выступает дирекция Пермского губернского оркестра. В этом году мероприятие входит в творческий проект «Петровские музыкальные Ассамблеи».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Поздравляем с Днём народного единства!
4 ноября 2025

Этот праздник напоминает нам, что сила России — в нашем единстве, в умении поддерживать друг друга, несмотря на различия в языке, культуре и традициях.

Мотовилихинский совет ветеранов принял участие в собрании к 31-ой годовщине открытия памятника «Разорванное братство»
16 октября 2025

​​Монумент на ул. Сибирской, посвященный пермякам-военнослужащим Советской Армии, выполнявшим воинский и интернациональный долг в Афганистане появился 15 октября 1994 года.

​Торжественное мероприятие ко Дню учителя прошло в Мотовилихинском районе
9 октября 2025

Праздничный вечер в ДЮЦ им. Соломина был посвящён людям, которые ежедневно вкладывают сердце и знания в воспитание подрастающего поколения.

Лента новостей
29 января

В Перми продолжаются парламентские уроки. На этот раз площадкой стала школа №116, где девятиклассники с хорошим уровнем успеваемости и интересом к истории и обществознанию, погрузились в тему молодёжного участия в политической жизни Прикамья.

Подробнее

22 января

Комиссия по землепользованию и застройке одобрила смену зонирования участка на улице Лебедева – здесь появится новый родильный дом.

Подробнее

22 января

В Прикамье серьёзно усилили меры поддержки для молодых специалистов в сельском хозяйстве. По инициативе губернатора Дмитрия Махонина депутаты утвердили новые, значительно увеличенные размеры стимулирующих выплат.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее

2 июля 2025

На Госуслугах появилась возможность онлайн согласовывать границы своих земельных участков с соседними участками, находящимися в государственной собственности региона

Подробнее


Читать все статьи