15 июня 2022

В Перми состоится фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»

В Перми состоится фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья»
Культура
Он посвящен 300-летию города, будет идти на протяжении трех дней

С 17 по 19 июня в Перми пройдет фестиваль военных и духовых оркестров «Фанфары Прикамья», посвященный 300-летию города. Концерты и программы дефиле представят музыканты из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Оренбурга, Павлово и краевой столицы.

  • 17 июня в 18:00 состоится открытие фестиваля на площади перед зданием Законодательного собрания Пермского края. Сводный оркестр участников фестиваля, а это более 400 музыкантов, под управлением Евгения Тверетинова исполнит концертную программу для гостей и жителей города. Марш-парад и концерт духовых оркестров продлятся до 23:00.
  • 18 июня с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 21:00 гости увидят выступления оркестров-участников фестиваля. Программа будет проходить сразу на двух площадках: в амфитеатре на городской набережной и на площади перед зданием краевого Заксобрания.
  • 19 июня в 17:00 состоится заключительный день фестиваля, он пройдет в формате концерта-шоу марширующих оркестров в манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева.
«Фестиваль вновь собирает яркие творческие коллективы России на пермской земле. Лучшие духовые оркестры представят свое искусство на главных площадках города. Фанфары Прикамья» станут настоящим праздником для всех любителей духовой музыки, а также останутся ярким впечатлением в душе каждого пермяка», – добавил Главный дирижер и художественный руководитель Пермского губернского оркестра Евгений Тверетинов.

Все концерты будут бесплатны для зрителей. Билеты на финальный гала-концерт можно приобрести в городских зрелищных кассах.

Отметим, фестиваль проводится при поддержке федерального и регионального министерств культуры, ассоциации «Духовое общество Валерия Халилова». Организатором выступает дирекция Пермского губернского оркестра. В этом году мероприятие входит в творческий проект «Петровские музыкальные Ассамблеи».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
27 марта

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи