6 сентября 2021

В Перми пройдёт масштабная ярмарка детских товаров, услуг и хобби «Умный ребёнок: Я расту!»

Фото: сайт «Пермская ярмарка»
Фото: сайт «Пермская ярмарка»
Образование
На ней будет широкий выбор творческих и спортивных секций, товары и услуги для развития детей, игровая интерактивная площадка, разнообразная программа мастер-классов и полезных лекций

«Умный ребёнок: Я расту!» — это 12-я ярмарка образовательных технологий, товаров и услуг для развития детей, и укрепления их здоровья, единственная в регионах в сфере образования и социальной культуры. В этом году концепция ярмарки построена по принципу «Я Расту» – товары и услуги будут сгруппированы на площадке таким образом, чтобы родители нашли то, что подходит именно их малышу в соответствии с возрастом: с 0 до 3 лет, от 3 лет до 7, от 7 лет и старше.

Впервые на ярмарке будет организован лекторий в формате открытого диалога родителей со специалистами по развитию ребёнка по следующим темам: эмоциональный интеллект, укрепление иммунитета, мягкая адаптация к саду и школе. Родители также смогут посетить различные воркшопы — индивидуально или вместе с детьми.

Краевое министерство информационного развития представит на выставке портал ЭПОС. Специалисты министерства расскажут и покажут родителям, как правильно пользоваться возможностями информационного портала.

«В этом году на ярмарке в онлайн-формате будут представлены все детские сады и учреждения дополнительного образования города. Родители смогут познакомиться с образовательными направлениями и дополнительными услугами детских садов, связаться с их представителями и выбрать наиболее подходящий для их ребёнка вариант», - пояснили в департаменте образования администрации Перми.

Для детей участники ярмарки подготовили отдельную увлекательную программу: мастер-классы по робототехнике, программированию, лингвистике и другим актуальным секциям по развитию навыков. Юных посетителей ярмарки также ждёт кастинг от киностудии «Ералаш», уроки танцевальных студий, виртуальная реальность, 3D-программирование, игры от LEGO и другие интерактивные площадки. Педагоги познакомятся на ярмарке с новинками в области робототехники, современной научной литературой, актуальными методами образования.

Ежегодно в рамках ярмарки «Умный ребёнок» проходят благотворительные акции. В этом году ярмарка поддерживает организацию «Дарим СЧАСТЬЕ», совместно с которой проведёт акцию «Меняем тёплое на сладкое». Суть акции заключается в том, что каждый посетитель ярмарки может принести на площадку и передать продукты, канцелярские принадлежности, теплую одежду, обувь, игрушки и другие вещи в обмен на сладкий комплимент от партнёров акции. Кроме того, на своем стенде волонтёры благотворительной организации «Дарим СЧАСТЬЕ» расскажут о своей деятельности, проведут мероприятия, направленные на осознанное потребление и помощь семьям Перми и Пермского края в трудной жизненной ситуации.

С подробной деловой и развлекательной программами можно ознакомиться на сайте ярмарки . Ярмарка работает 9 сентября с 11:00 до 19:00, 10 и 11 сентября с 10:00 до 19:00, 12 сентября с 10:00 до 17:00. Вход на все события ярмарки свободный.




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи