8 сентября 2021

В Перми пройдут соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»

В Перми пройдут соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий»
Общество и безопасность
Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории

В чемпионате принимают участие различные категории команд: «корпоративные команды» (команды организаций), «муниципальные команды» (жители и служащие муниципалитетов), «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений» (студенты и преподаватели), «группы ЗОЖ» (зожники).

Для участия в соревнованиях необходимо собрать команду 20-50 человек (для группы ЗОЖ - 10-50 человек) в своей категории и бесплатно зарегистрироваться в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд. В некоторых случаях для отправки шагов на сервер необходимо раз в день открывать приложение, это связано с особенностями некоторых моделей телефонов.

Соревнования проходят в два этапа:

  • предварительный этап с 10 сентября по 10 октября включает регистрацию, формирование команд, обучение участников;
  • основной этап с 15 октября по 15 ноября подразумевает соревнования.

В этом году капитанам команд станет проще добавлять, исключать и заменять участников, в случае необходимости, также капитаны смогут передавать лидерство другому члену команды. Для облегчения коммуникаций участников, к профилю команды теперь можно привязать сообщества социальных сетей и группы в мессенджерах.

Ходьба, по мнению специалистов – это самый простой и доступный способ поддержания необходимого физической активности, не требующий специальной подготовки или дорогостоящего оборудования. При этом регулярные прогулки позволяют держать тело в тонусе и сохранять хорошую физическую форму. Также они укрепляют кости и суставы, служат прекрасной профилактикой проблем с опорно-двигательным аппаратом. Во время ходьбы хорошо вентилируются легкие, в результате чего кровь насыщается кислородом и разносит его по клеткам и тканям. Прогулки снижают уровень холестерина и уменьшают риск развития диабета, улучшают настроение.

Победителем станет команда, набравшая наибольшую сумму среднего арифметического количества шагов команды за каждый день соревнований, в своей категории. По результатам соревнований состоится Торжественная онлайн-церемония награждения победителей. Информация о победителях, участниках, а также статистика соревнований будет представлена Министерству спорта Российской Федерации.

Соревнования проводит Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Подробная информация размещена на сайте проекта.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Представители старшего поколения Мотовилихи почтили память погибших в «Крокус Сити Холл»
27 марта

Мероприятие состоялось на площадке общественного центра ТОС «Рабочий поселок»

Делегация из Северодонецка продолжает свой рабочий визит в Перми
26 марта

Для гостей провели стратегическую сессию по работе с соцпроектами

Североходцы клуба «Маршруты здоровья» продолжают свои занятия
26 марта

Тренировки проходят в разных микрорайонах Мотовилихи

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи