2 июня 2021

В Перми пройдут мероприятия в честь Дня России и Дня города

В Перми пройдут мероприятия в честь Дня России и Дня города
Культура
Ко Дню города будут организованы интерактивные локации на набережной, состоятся показы документальных фильмов и фейерверк

В течение всего дня – с 12:00 до 20:00 – будет проходить марафон «Пермское время», во время которого можно будет посетить показы в социальных кинозалах, выставки в муниципальных музеях.

«В День России, который состоится 12 июня, Пермь присоединится к всероссийским и региональным акциям и флешмобам. 10 июня стартует акция «Мы с Россией», в рамках которой на улицах городов раздадут ленты с триколором. А непосредственно в день праздника пройдет флешмоб «Флаги России»: всем жителям региона предлагается оформить окно своего дома или места работы триколором, символизирующим флаг России, и опубликовать фото под хэштегом #ОКНАРОССИИ», - сообщает министерство культуры Пермского края.

В библиотеках пройдут тематические уроки, а в культурно-деловых центрах – праздничные концерты. Специальные события и программы ко Дню России готовят краевые учреждения.

  • Исторический парк «Россия – моя история» представит программу ко Дню города Перми и Дню России, которая будет включать интерактивные программы, экскурсии, квесты.
  • Пермская краевая филармония подарит концертную программу, посвященную Дню России, в исполнении «Квартета Каравай» и Маргариты Соснер.
  • В Пермском доме народного творчества «Губерния» пройдет концерт-поздравление «Мы вместе!», поэтический марафон «Русские рифмы», все желающие смогут посетить фотовыставку «Народный традиционный костюм Пермского края».
  • Пермский академический Театр-Театр приглашает на спектакли с 12:00 до 21:00, в этот день на сцене представят постановки «Лир», «Таланты и поклонники», «Пир во время чумы».

Подробнее об украшении Перми к празднику можно узнать здесь.

11 июня состоятся торжественные церемонии вручения паспортов гражданам Российской Федерации.

Отдельная культурная программа подготовлена для жителей Перми, которая 12 июня будет отмечать свое 298-летие. «Пермская синематека» в этот день представит премьеру фильма об известном конструкторе авиадвигателей Павле Соловьёве «Соловьёв», а также покажет киноальманах «Признание в любви» – девять документальных фильмов о Перми, снятых к последнему круглому юбилею города, который отмечался в 2013 году.

Насыщенная интерактивная программа, посвящённая Дню России и Дню города Перми, состоится на набережной реки Кама. Завершится праздничный марафон в 23:00. В этом время с базы «Летающий лыжник» будет запущен фейерверк.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе прошёл фестиваль «Время Единства»
9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

​Мотовилиха приглашает на юбилей: «Перекресток эпох» 290 лет славной истории
2 сентября

12 сентября состоится масштабный городской фестиваль «Мотовилиха. Перекрёсток эпох», посвященный 290-летию славной истории Мотовилихи.

В Перми прошёл третий фестиваль «Тёмные ночи»
17 августа

В ночь на 16 августа центр Перми превратился в большую спортивную площадку. На старт вышли 2600 человек из 20 регионов России — это рекордное количество участников за всю историю фестиваля.

Лента новостей
11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее

4 сентября

У Вас вырос рекордный урожай кабачков или яблок, и Вы не знаете, куда их деть? У сотрудников Пермского зоопарка есть отличная идея!Они запустили пункт приёма продуктов, выращенных на собственных грядках.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи