12 мая 2021

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»
Общество и безопасность
11 мая в краевой столице на льду УДС «Молот» состоялись финальные игры Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 14 лет. Спортивные баталии продолжились целую неделю, в Пермь приехали десять команд ведущих хоккейных школ страны. Среди них – Питерский СКА, Хабаровский «Амур», столичное «Динамо», «Автомобилист» из Екатеринбурга и впервые выступали юные воспитанники «Молота».

В финал пробились две команды – «Динамо» (Казань) и «Северсталь» (Череповец). Всю игру ребята шли на равных и лишь финальный гол в овертайме определил чемпиона. Матч завершился со счётом 3:2. Обладателями кубка стали динамовцы из Казани.

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»

«Мы приехали на турнир выигрывать и в последней игре сезона победили, сейчас эмоции зашкаливают. Турнир сложился хорошо для нас, Пермь принесла удачу», - говорит нападающий казанского «Динамо» Максим Склокин.

Третье место заняла команда «Динамо» (Москва). Награды победителю и призёрам вручили министр физической культуры и спорта Пермского края Татьяна Чеснокова, депутат Законодательного Собрания, руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае Александр БОЙЧЕНКО, генеральный директор ХК «Молот-Прикамье» Александр Гулявцев и президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов. Хоккей в Пермском крае – один из самых популярных видов спорта. Для того, чтобы тренироваться и достигать новых высот ребята могли в комфортных условиях в регионе, активно развивается спортивная инфраструктура.

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»

«Сегодня в этом направлении ведётся достаточно большая работа. Это касается устройства спортивных площадок, открытых хоккейных коробок с тёплыми раздевалками. Этот вопрос мы обсуждали с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным и получили поддержку. Вторая большая часть – хоккейные турниры высокого уровня, потому что очень важно для спортсменов иметь игровую практику», – сказала Татьяна Чеснокова.

Пермский «Молот 2007» выступал на турнире на правах хозяев и без отбора. Для ребят это был первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. На групповом этапе пермяки провели четыре матча. В трёх из них юные молотобойцы уступили командам «Динамо» из Москвы и Казани, а также хабаровскому «Амуру». Есть на счету хозяев и одна победа. В овертайме команда Валентина Арзамасова обыграла «Автомобилист-Спартаковец» из Екатеринбурга со счетом 6:5. В итоге «Молот» занял 8 место.

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»

Мотовилихинский район можно назвать одним из самых спортивных в Перми, здесь расположено много спортивных объектов, а в ближайшем будущем будет построена новая ледовая арена и реконструирован лыжно-биатлонный комплекс. В рамках депутатской деятельности Александр БОЙЧЕНКО проводит большую работу по развитию спорта в Мотовилихе. Организованы спортивные секции для старшего поколения, летом на спортплощадках придомовых территорий возобновится проект «Дворовый тренер-волонтёр».

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»

«В Пермском крае более пяти тысяч детей занимаются в хоккейных секциях. Хотя наши ребята не вышли в финал, для них это был классный опыт, чтобы расти профессионально. Спорт в нашем регионе становится доступным для жителей не только за счёт крупных спорткомплексов, но и благодаря небольшим объектам – это и спорплощадки на придомовых территориях, тренажёрные комплексы, площадки ГТО. Это даёт возможность популяризировать спорт, чтобы в шаговой доступности жители могли заниматься физкультурой», - подчеркнул Александр БОЙЧЕНКО.

Напомним, в Мотовилихинском районе Перми при поддержке депутата Законодательного Собрания Александра БОЙЧЕНКО организованы спортивные секции для людей старшего поколения. В прошлом году впервые был реализован проект «Дворовый тренер-волонтёр», когда активисты местного волонтёрского штаба в летний период проводили спортивные занятия для детей на придомовых мини-стадионах и площадках. Тогда летним спортивным досугом удалось охватить более одной тысячи ребят. В предстоящий летний период проект планируется возобновить.

С 15 мая в Перми стартуют следующие крупные соревнования по хоккею – финал Первенства России среди команд спортивных школ. Турнир состоится в УДС «Молот». Впервые Пермский край будет представлять не отдельная школа, а сборная команда. 28 мая в Перми состоится Суперфинал «Золотая шайба» им. А.А. Тарасова сразу в трех возрастных группах.

В Перми прошёл финал Всероссийских соревнований на «Кубок Владислава Третьяка»



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи