18 марта 2022

​В Перми прошел митинг-концерт в честь воссоединения Крыма и России

​В Перми прошел митинг-концерт в честь воссоединения Крыма и России
Общество и безопасность
В праздничном мероприятии приняли участие члены местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района

В пятницу, 18 марта, во всех регионах Приволжского федерального округа проходят праздничные мероприятия, посвященные годовщине присоединения Крыма к России. Также акции призваны поддержать российских военных, задействованных в спецоперации на Донбассе.

В Перми митинг-концерт прошел в парке им. Горького. С поздравлениями выступили губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников, мэр Перми Алексей Дёмкин и другие официальные лица.

«Восемь лет назад для нашей страны свершилось историческое событие – Крым и Севастополь воссоединились с Россией. В силу служебных полномочий в 2014 году я лично видел, как люди в Крыму радовались этому. Наши регионы многое связывает и славное прошлое – победы в Великой Отечественной войне, и настоящее, и будущее. Я благодарен жителям Прикамья за помощь, которую мы оказываем сейчас жителям Донбасса, в эту непростую минуту. Вы в очередной раз проявили и подтвердили самые лучшие качества пермского характера», – обратился к участникам Дмитрий Махонин

В мероприятии также приняли участие представители ветеранских организаций, молодогвардейцы и члены местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.

Отметим, накануне, 17 марта, по инициативе молодежных организаций Пермского края на Коммунальном мосту прошёл флешмоб «Крымский мост». В акции, посвященной восьмилетию со дня воссоединения Крыма с Россией, приняли участие около 120 человек: актив «Молодой Гвардии Единой России», представители общественных организаций и молодёжных движений, студенческих строительных отрядов и другие.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Спорт – норма жизни!
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

Лента новостей
Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее

Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи