8 ноября 2021

В Перми подрядчики в штатном режиме устраняют последствия снегопада

В Перми подрядчики в штатном режиме устраняют последствия снегопада
ЖКХ и Благоустройство
Во всех районах проведена обработка проезжей части, тротуаров, спусков и подъемов, остановок общественного транспорта противогололедными материалами

По прогнозам синоптиков, на этой неделе ожидается устойчивый переход температуры воздуха через 0˚ в сторону понижения и формирование снежного покрова, который, скорее всего, станет устойчивым. Неделя ожидается умеренно теплой и с большим количеством осадков. Подрядчикам поставлена задача оперативно реагировать на погодные изменения. Особое внимание уделять спускам и подъемам, остановкам общественного транспорта, тротуарам.

«За прошедшие сутки на улицах Перми работало 122 единицы техники днем и 111 ночью, в ручную обеспечивали уборку улично-дорожной сети 309 рабочих днем и 112 ночью. Напомним, прошлой ночью было использовано более 250 тонн противогололедных материалов», - рассказали в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми.

В ночь с 7 на 8 ноября специалисты городской административно-технической инспекции (АТИ) обследовали 188 объектов улично-дорожной сети, на 68 из них (36%) зафиксированы нарушения. В частности, не было обеспечено прометание пешеходных зон от снега (тротуаров, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта). Больше всего нарушений установлено в Свердловском районе (59%), Мотовилихинском районе (46%), Индустриальном районе (38%), Ленинском районе (37%). Меньше всего нарушений зафиксировано в Дзержинском (15%) и Орджоникидзевском (22%) районах. Специалисты АТИ отметили работу по устранению выявленных нарушений до начала массового движения пешеходов в Мотовилихинском, Индустриальном и Ленинском районах.

Если жители считают, что уборка каких-либо участков улично-дорожной сети ведётся некачественно, они могут обращаться в администрации своих районов или на ресурс «Управляем вместе». Телефоны районных администраций можно узнать здесь.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Сегодня, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Сегодня, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи