27 декабря 2021

В Перми начал работу ледовый парк «Новогодье» на городской эспланаде

В Перми начал работу ледовый парк «Новогодье» на городской эспланаде
Культура
Расположенные в парке ледовые композиции посвящены волшебному новогоднему времени. Жители и гости города смогут подняться на смотровые площадки, пройти по ледовому лабиринту и сфотографироваться с «Селёдкой под шубой»
«В ледовом парке «Новогодье» гости смогут подняться на смотровую площадку «Куранты» высотой 3 метра, затеряться в ледовом лабиринте в форме главного новогоднего блюда – «Оливье» диаметром почти 14 метров, сесть на огромный двухметровый трон Деда Мороза и сделать фотографию на память. Сфотографироваться можно будет и с забавной композицией «Селёдка под шубой», пластической аллегорией на тему всем известного блюда. В пространстве эспланады разместились ещё три смотровые площадки – с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также в виде праздничного фейерверка», - рассказали в департаменте культуры и молодёжной политики администрации Перми.

В Перми начал работу ледовый парк «Новогодье» на городской эспланаде

Режим работы ледового парка – в будние дни с 10:00 до 22:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. В этом году главная ёлка на городской эспланаде украшена новым световым куполом диаметром 48 метров. Световой шатер состоит из 240 нитей. Конструкция располагается на высоте 27 метров, спускается нитями длиной до 5 метров и держится на 24 опорах. Здесь же для самых маленьких посетителей городка возвели ледовые «покатушки». Для прогулок в ледовой локации QR-код о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании не потребуется.

В Перми начал работу ледовый парк «Новогодье» на городской эспланаде

Кроме того, открылись для посещения ледовые локации в районах города – в сквере им. Розалии Землячки (улица Лебедева, 27), на площадях у УДС «Молот» (улица Лебедева, 13) и около Дворца культуры им. Солдатова (Комсомольский проспект, 79).



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Жена известного художника Евгения Широкова поделилась воспоминаниями из жизни
16 апреля

Традиционная встреча с интересным человеком прошла в Совете ветеранов Мотовилихинского района

Эдуард Соснин посетил Пермский Планетарий
12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

​В Мотовилихе прошла «Битва хоров»
8 апреля

Фестиваль-конкурс собрал более 200 участников из Мотовилихи

Лента новостей
Сегодня, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

Вчера, 15:44

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее

16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи