15 апреля 2022

​В Перми изменились правила сноса деревьев на частных земельных участках

​В Перми изменились правила сноса деревьев на частных земельных участках
Окружающая среда
Теперь собственники должны согласовывать процесс и восстанавливать зелёные насаждения

В Прикамье принят закон «Об озеленённых территориях Пермского края». В соответствии с документом в Перми меняются правила сноса деревьев и кустарников на частных земельных участках.

Так, если собственник хочет избавиться от зелёных насаждений на своём участке, он должен согласовать это с органами местного самоуправления. Кроме того, владелец участка взамен снесённых деревьев или кустарников обязан высадить новые или внести восстановительную стоимость в городской бюджет.

Если владелец участка все же решит снести зелёные насаждения без соответствующего разрешения, ему будет грозить штраф в размере от одной до двух тысяч рублей. Должностные лица должны будут заплатить от 5 до 10 тыс. рублей, юридические – от 20 до 30 тыс. рублей.

Также в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми сообщили, что специалисты ведомства будут проводить мониторинг озеленённых территорий, чтобы предотвратить снос деревьев и кустарников без соответствующего разрешения.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Дачный урожай — зоопарку: как пермяки могут помочь животным
4 сентября

У Вас вырос рекордный урожай кабачков или яблок, и Вы не знаете, куда их деть? У сотрудников Пермского зоопарка есть отличная идея!Они запустили пункт приёма продуктов, выращенных на собственных грядках.

Для посещения открыли новый участок набережной Камы: это отрезок от «Речника» до «Мотовилихинских заводов»
11 ноября 2025

Глава города Эдуард Соснин подробно рассказал, что именно было сделано

 Новый спортивно-развлекательный комплекс в Мотовилихе
6 ноября 2025

В Мотовилихинском районе на улице Лядовской вскоре начнется строительство современного спортивно-развлекательного комплекса.

Лента новостей
11 сентября

Особое внимание уделили оборудованию, от которого зависит стабильная работа теплосетей зимой. В числе проверенных объектов — понизительная насосная станция и центральный тепловой пункт.

Подробнее

11 сентября

У жителей Прикамья есть возможность это проверить — с 11 по 13 сентября проходит Всероссийский ИТ-диктант. Участникам предстоит ответить на вопросы, связанные с современными технологиями и повседневным использованием онлайн-сервисов.

Подробнее

9 сентября

На территории Школы бизнеса и предпринимательства школьники 7–8 классов встретились на семейно-патриотическом фестивале. В нём приняли участие 12 команд — ребята соревновались, проходили испытания и выполняли задания вместе со своими одноклассниками.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
13 марта

Учащиеся выпускного класса школы «Траектория» побывали на экскурсии в краевом Законодательном Собрании.

Подробнее

19 января

Сейчас возводят участок проспекта Октябрят от Уинской до моста через реку Толжанка – это второй этап строительства дороги «Переход ул. Старцева – пр. Октябрят – ул. Целинная». Завершить его планируют в 4 квартале этого года.

Подробнее

3 июля 2025

В летние каникулы дети много времени проводят без присмотра взрослых. Это может привести к непоправимой беде

Подробнее


Читать все статьи