2 ноября 2021

В Перми для удобства пассажиров скорректирован режим работы ряда автобусных маршрутов

В Перми для удобства пассажиров скорректирован режим работы ряда автобусных маршрутов
Транспорт
Это позволит сделать поездки на городском пассажирском транспорте удобнее

Проанализировав обращения жителей города и данные системы учёта пассажиропотока, специалисты городского департамента транспорта подготовили ряд корректировок, которые позволят сделать поездки на городском пассажирском транспорте удобнее.

«С 1 ноября у автобусного маршрута №18 «Пермский военный институт – площадь Дружбы» по будним дням отправление в позднее вечернее время от конечной остановки «площадь Дружбы» перенесено с 22:01 на 22:13, что даст пассажирам, возвращающимся в Орджоникидзевский район, больше времени на посадку в автобус», - сообщили в департаменте транспорта администрации Перми.

Автобусные маршруты №1 «микрорайон Садовый – станция «Пермь-2» и №68 «станция «Пермь-2» – микрорайон Садовый» совершают посадку и высадку пассажиров ближе к зданию железнодорожного вокзала на первой посадочной площадке. Это позволит пассажирам, путешествующим с багажом на железнодорожном транспорте, сократить переход между платформами и автобусной остановкой.

На автобусном маршруте №60 «ДДК им. Кирова – Комсомольская площадь» по будним дням в утренний «час пик» с 07:00 до 08:00 на остановочном пункте «микрорайон Пролетарский» будет синхронизировано расписание с автобусным маршрутом №15 «Южная – ДДК им. Кирова – Центральный рынок», что позволит исключить совпадение времени отправления и минутных интервалов между данными маршрутами. Таким образом, жители микрорайонов Железнодорожный, Комсомольский, Акуловский и Пролетарский смогут комфортнее добраться утром в направлении центра города.

На автобусных маршрутах №45 «микрорайон Крохалева – улица Мильчакова» (с 8 ноября) и №50 микрорайон Крохалева – станция «Пермь-2» (с 1 ноября) в вечернее время с 21:00 до 00:00 будет сокращено время движения по маршруту – это позволит жителям микрорайон Крохалева быстрее добираться до дома.

На автобусном маршруте №41 «ПНИПУ – Студенческий городок» с 1 по 3 ноября добавлено одно отправление в 07:00 от остановки «улица Факультетская», а также частично скорректированы отправления в промежутке с 07:00 до 08:00. Также незначительно будет скорректировано расписание на автобусном маршруте №20 «микрорайон Новый Крым – Центральный рынок».

Кроме того, специалисты напоминают о завершении работы сезонных автобусных маршрутов. Так, автобус №46 «Пермский академический Театр-Театр – Северное кладбище» прекратил работу с 1 ноября, а автобусный маршрут №65 «кооператив «Сосновый бор» – Садовая – Берёзовая роща» с 4 ноября и до начала нового дачного сезона перестанет совершать заезд в кооператив «Сосновый бор».



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В следующем году возможны изменения в маршрутах общественного транспорта
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

С 15 апреля повышается плата за проезд в общественном транспорте
11 апреля

Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей

​В выходные ограничат движение на перекрестке Борчанинова и Екатерининской
4 апреля

Это связано с проведением работ по реконструкции трамвайных путей по улице Борчанинова

Лента новостей
Сегодня, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Сегодня, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Сегодня, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи