30 августа 2021

В Перми для учеников 1-4-х классов разработано единое сбалансированное школьное меню

В Перми для учеников 1-4-х классов разработано единое сбалансированное школьное меню
Образование
При его разработке были проанализированы обращения родителей, поступавшие в департамент образования, на сайт Госуслуг, на портал «Управляем вместе»

Всем организаторам питания в школах рекомендовано использовать утверждённые варианты меню для 1-4-х классов. Об этом сообщил глава Перми Алексей Дёмкин во время прямого эфира в соцсетях. Школьники младших классов с прошлого года питаются бесплатно, на это заложены средства бюджета. В этом году было разработано 4 варианта сбалансированного меню с привлечением специалистов-диетологов и родительской общественности: были проанализированы обращения родителей, поступавшие в течение года в департамент образования, на Госуслуги, портал «Управляем вместе». Меню соответствует требованиям действующего санитарного законодательства. Каждое рассчитано на 12 дней, включает завтрак и обед.

«Во многих школах города питание организуют аутсорсеры. Они сами разрабатывают меню для учащихся, при этом департамент образования регулярно проводит проверки с целью контроля качества питания, соответствия всем стандартам и необходимым регламентам. Чтобы сделать питание учащихся не только полезным, но и вкусным, было принято решение разработать варианты единого меню, которые будут рекомендованы организаторам питания в школах Перми: необходимо учесть и сбалансированность порции, и её стоимость», - пояснили в департаменте образования администрации Перми.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Старшеклассники Мотовилихи приняли участие в игре «Циклическая экономика»
25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Урок мужества на тему Чернобыльской АЭС в школе №116
25 апреля

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Сотрудничество школы №135 и ПЦБК продолжается
19 апреля

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Лента новостей
Вчера, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Вчера, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

25 апреля

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи