16 марта 2023

В офисах МФЦ Прикамья доступен новый сектор пользовательского сопровождения

В офисах МФЦ Прикамья доступен новый сектор пользовательского сопровождения
Соцобеспечение
Он позволит получить госуслуги в электронном виде, в том числе те, которые оказывают другие ведомства

В филиалах МФЦ Прикамья появились секторы пользовательского сопровождения (СПС). Они помогут жителям самостоятельно получить различные виды государственных услуг в электронном виде, в том числе те, которые не оказываются в офисах «Мои документы». Например, подать заявление на регистрацию транспортного средства в ГИБДД, обжаловать автоштрафы, подать документы в суд. СПС оснащен сканирующими и печатающими устройствами, а также компьютерной техникой, позволяющей воспользоваться основными государственными интернет-ресурсами.

«В 2022 году на базе филиала МФЦ «Центральный-2» был открыт первый в Прикамье сектор пользовательского сопровождения. Пилотный проект оказался удачным. Жители активно пользуются возможностями получения госуслуг в электронном виде. Поэтому было принято решение о тиражировании опыта и создании СПС во всех филиалах МФЦ Пермского края. Сейчас мы дополнительно открыли секторы в 17 офисах многофункционального центра в Перми и Пермском крае, а до конца текущего года они появятся еще в 38 отделениях», – рассказал руководитель Пермского краевого МФЦ Леонид Громов.

В пресс-службе учреждения также отметили, что для посещения секторов пользовательского сопровождения не требуется предварительная запись. Жители самостоятельно могут создать учетную запись на портале «Госуслуги», подать заявление на получение российского или заграничного паспорта, замену водительского удостоверения, постановку транспортного средства на учет, регистрацию по месту жительства и многое другое. При этом в секторах работают специалисты МФЦ, которые при необходимости могут помочь гражданам, испытывающим затруднения при работе с электронными сервисами.

Новые секторы пользовательского сопровождения открыты в 17 филиалах МФЦ, в том числе Мотовилихинском (ул. Уральская, 47а).



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Мотовилихе проходят занятия по плаванию для детей с ОВЗ
16 апреля

Тренировки проводятся в бассейне в микрорайоне Вышка-2 (Гашкова, 20а), который открылся 15 марта. Площадь комплекса составляет 4,5 тыс. кв. метров. Сам бассейн с пятью дорожками по 25 метров расположен на втором этаже.

По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

Лента новостей
Сегодня, 16:05

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее

Сегодня, 14:11

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

Подробнее

Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи