22 декабря 2021

В общественном транспорте Перми контролёры ежедневно проводят более 100 проверок

В общественном транспорте Перми контролёры ежедневно проводят более 100 проверок
Транспорт
В следующем году планируется увеличить штат контролёров

В департаменте транспорта администрации Перми пояснили, что в городе с начала 2021 года идет внедрение бескондукторной системы оплаты проезда. Функция проверки оплаты проезда возложена на контрольно-ревизорскую службу МКУ «Городское управление транспорта». На сегодняшний день в 11 автобусных и 3 трамвайных маршрутах контролёры ежедневно проводят рейды по выявлению безбилетных пассажиров. На время проверки валидаторы блокируются, вся информацию об оплатах переносится на специальное устройство, после чего у каждого пассажира проверяется факт оплаты: достаточно предъявить билет или пересадочный талон. Если проезд оплачен безналичным способом, необходимо приложить карту или электронное устройство к терминалу контролера – на нём отобразится информация о совершённой на данном рейсе оплате или её отсутствии. Дополнительные средства при этом не списываются.

В планах администрации на следующий год – увеличение штата контролёров. Это обусловлено поэтапным масштабированием бескондукторной системы на весь городской пассажирский транспорт. Уже сейчас закупается дополнительное оборудование и ведётся набор персонала. Все желающие могут направить резюме на адрес электронной почты: gortransnabor@yandex.ru или уточнить подробности на сайте МКУ «Гортранс» в разделе «О нас»/«Вакансии». Также администрацией города разрабатывается несколько предложений о нормативном регулировании процесса. В частности, увеличение штрафа для нарушителей и отмена штрафа для пассажиров, у которых приобретен безлимитный проездной, поскольку для них проезд является предоплаченным.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля действуют нововведения при сдачи экзамена на права
26 марта

​Сдача экзамена для получения водительского удостоверения – важный шаг в жизни каждого человека. Этот процесс требует серьезной подготовки.

​В Перми вышли на линию 17 новых трамвайных вагонов
25 января

В течение февраля с городских маршрутов должны исчезнуть все трамваи 80-90х годов выпуска

​Выросла стоимость платной парковки в центре Перми
10 января

В центре Перми с 9 января изменилась стоимость платной парковки

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи