31 марта 2022

​В обновлённом составе

​В обновлённом составе
Общество и безопасность
ТОС «Цирк» провело отчётно-выборную конференцию, в ходе которой был утверждён новый совет и избран председатель территориального общественного самоуправления.

В конференции приняли участие 27 делегатов, направленных жителями микрорайона Цирк, представители администрации Мотовилихинского района и депутатского корпуса. Первым вопросом повестки стал отчёт о деятельности территориального общественного самоуправления в 2021 году.

«Совет ТОС “Цирк” начал работу с января 2020 года. Нашей первоочередной задачей стало знакомство с жителями микрорайона. Поэтому проводили приём населения, обсуждали проблемы и по возможности их решали. В помещении ТОС неоднократно проводились собрания с управляющими компаниями. В 2021 году при поддержке УК “Профи-М” смогли залить хоккейную коробку, и весь зимний сезон жители микрорайона катались на коньках и играли в хоккей», – рассказала председатель ТОС «Цирк» Любовь Берестовая.

​В обновлённом составе

Кроме того, ТОС активно сотрудничает с депутатским корпусом и местным отделением партии «Единая Россия» Мотовилихинского района. Так, при поддержке депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко и депутата Пермской городской Думы Александра Колчанова в прошлом году помещение ТОС было отремонтировано, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, для жителей проводились различные мероприятия и экскурсии по Перми и Пермскому краю.

В частности, в рамках федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» в помещении ТОС регулярно проходят выездные медицинские обследования жителей микрорайона. Также опытный тренер два раза в неделю проводит там оздоровительную зарядку для представителей старшего поколения. При поддержке Александра Бойченко были проведены празднования Нового года и Масленицы, а летом организовали досуг для детей по проекту «Дворовый тренер-волонтёр».

Следующим вопросом повестки стало избрание нового совета и ревизионной комиссии ТОС «Цирк». В состав совета вошли Галина Митряшина, Татьяна Горкунова, Рузиля Гарипова, Зульфия Кобец и Любовь Берестовая. Членами ревизионной комиссии утверждены Зоя Баксанова, Валерий Пепеляев и Любовь Подорова.

Кроме того, в ходе конференции был избран новый председатель территориального общественного самоуправления. Им стала Галина Митряшина, которую коллеги охарактеризовали как активную и ответственную общественницу.

«Я живу в микрорайоне с 1995 года. Работа ТОС – это объединение инициативных, желающих участвовать в жизни нашего микрорайона людей. Потенциал у микрорайона большой. У нас активное и мудрое старшее поколение, но нужно привлекать и средний возраст, и молодёжь. Поэтому мы разработаем новые интересные мероприятия, чтобы вовлечь в жизнь микрорайона всех жителей, сообща решать возникающие вопросы. Кроме того, мы продолжим сотрудничество с нашими депутатами и администрацией района», – сообщила Галина Митряшина.

​В обновлённом составе

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Елена Савельева поблагодарила Любовь Берестовую за многолетнее плодотворное сотрудничество и помощь в организации и проведении мероприятий партии в ТОС «Цирк».

​В обновлённом составе



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи