1 августа 2022

В музее «Хохловка» состоится фестиваль исторической реконструкции

В музее «Хохловка» состоится фестиваль исторической реконструкции
Культура
В программе мероприятия бои рыцарей, ремесленные мастер-классы и богатырский турнир

В архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» 6 и 7 августа пройдёт фестиваль исторической реконструкции «На Хохловских холмах».

На главной площадке события гостей фестиваля ждут поединки турнира Parma Challenge в номинациях «1 на 1» в рамках этапа кубка «Донжон» – всемирно известного состязания лучших мастеров исторического средневекового боя в одиночных номинациях. А также бои турнира в номинациях «2 на 2», «3 на 3». В состязаниях можно использовать различные виды оружия – мечи, топоры, алебарды, фальшионы. Турнир объединит участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Новосибирска, Кирова, Ижевска, Глазова.

На интерактивных площадках фестиваля атмосфера средневековых походов будет воссоздана в историческом походном лагере. На мастер-классах можно увидеть работу ремесленников плетения, обработки стекла огнем, изготовления кольчуги. Гости также смогут попробовать себя в этих направлениях. Одной из площадок станет «Детинец», где разместятся арт-объекты «Древний русский город» и «Русский народный календарь» и площадки с русскими настольными играми.

В рамках фестиваля 6 августа состоится турнир «А.И.С.Т.», призванный выявить лучших стрелков из традиционного лука. А 7 августа пройдет состязание богатырей: специальными гостями будут атлеты «Союза силачей Пермского края».

Событие доступно по Пушкинской карте.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
27 марта

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи