27 сентября 2022

​В муниципальном питомнике Перми высадили первые деревья

​В муниципальном питомнике Перми высадили первые деревья
Окружающая среда
Уже через три года они появятся на улицах краевой столицы

В муниципальном питомнике, расположенном на ул. Мартовская вблизи Восточного обхода, высажены первые деревья. В целом в течение осени здесь планируется посадить более трёх тысяч лип, тополей, клёнов, лиственниц и яблонь – пород, которые наиболее оптимально подходят для городских условий. На улицах Перми эти деревья появятся уже через три года.

В первых посадках приняли участие мэр краевой столицы Алексей Дёмкин, сотрудники управления по экологии и природопользованию администрации Перми под руководством начальника ведомства Дмитрия Андреева, специалисты МКУ «ГорЗеленСтрой», студенты и преподаватели Пермского государственного национального исследовательского университета и Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Прянишникова, представители Пермского филиала «Газпром трансгаз Чайковский».

«Как известно, Пермь – самый зелёный город России. Для того, чтобы сохранять и приумножать наше зелёное богатство, мы приступили к созданию городского питомника растений. Создание питомника позволит нам решить вопрос дефицита качественного посадочного материала, ведь раньше он закупался в других регионах. Конечно, эффективнее заготавливать нужный посадочный материал самим. Процесс создания питомника небыстрый, но мы планируем выйти на проектную мощность (более 13 тысяч крупномеров в год) через 5 лет», – отметил Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале.

Добавим, муниципальный питомник растений был создан в 2022 году на базе муниципального казенного учреждения «ГорЗеленСтрой». Его общая площадь – 56,8 гектаров.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Мастер-класс «Экологический этикет» для школьников
16 апреля

В Штабе общественной поддержки прошла экологическая акция по вторичной переработке отходов

ПЦБК: Использование БПЛА для мониторинга пермских лесов сократит трудозатраты
28 марта

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

​Демонтаж вывесок продолжается
19 января

Специалистами администрации Мотовилихинского района проверяют фасады зданий

Лента новостей
Вчера, 16:46

24 апреля отмечается Международный день многосторонней дипломатии во имя мира

Подробнее

22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи