23 декабря 2022

​В Мотовилихинском районе прошло новогоднее представление для детей

​В Мотовилихинском районе прошло новогоднее представление для детей
Культура
В праздничных мероприятиях приняли участие около 110 детей из семей мобилизованных жителей района

Более двух месяцев назад на площадке Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае был создан Единый центр по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. В его работе принимают участие органы власти всех уровней, волонтёры, образовательные организации, представители бизнеса и некоммерческие организации, общественные объединения. Общая цель – оказать поддержку семьям мобилизованных жителей Прикамья.

Особенно актуально это в предновогодние дни, когда тепло и радость необходимо подарить тем, кто в них особенно нуждается. В Центре досуга Мотовилихи прошли ёлки главы администрации Мотовилихинского района, на которые были приглашены дети из семей военнослужащих, задействованных в СВО.

«В преддверии праздника особое внимание всегда хочется уделить самым маленьким жителям Мотовилихи. Дети – наше будущее, и максимально важно сохранить и приумножить для них веру в добро. В особенности для детей участников СВО – у них сейчас ярко выражена потребность в празднике», – объясняет глава администрации Мотовилихинского района Александр Хаткевич.

​В Мотовилихинском районе прошло новогоднее представление для детей

Новогоднее представление для детей подготовил и провёл творческий коллектив Центра досуга Мотовилихи. Вместе с девочкой, не верящей в чудеса, Снегурочкой и её друзьями-снеговиками ребята отправились в путешествие в поисках волшебства и Деда Мороза. А затем устроили весёлое празднование Нового года с играми и хороводами. В целом в праздничных мероприятиях приняли участие около 110 детей всех возрастов.

«Приятно, что нас не забывают, о нас заботятся, помогают. Когда мы получили приглашение, ребёнок был просто счастлив, что наконец-то у него будет праздник, как будто папа издалека сделал ему подарок. Это эмоции, возможность отвлечься от повседневных мыслей и забот», – говорит жительница Мотовилихинского района Диана Клепач.

В завершение праздника ребята с удовольствием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, и каждый из них получил сладкий подарок.

​В Мотовилихинском районе прошло новогоднее представление для детей



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
В Перми появится памятник участникам СВО
27 марта

Решение было принято на заседании городского Общественного совета по топонимике, который состоялся 26 марта.

Для старшего поколения прошел концерт в поддержку Года семьи
14 февраля

Указом Президента 2024 год объявлен Годом семьи

​Концерт в поддержку Президента
8 февраля

Ветераны Мотовилихи представили свое творчество жителям района

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи