25 июля 2023

В Мотовилихинском районе прошла приёмка трёх придомовых территорий

В Мотовилихинском районе прошла приёмка трёх придомовых территорий
ЖКХ и Благоустройство
Благоустроены и приняты дворы по ул. Крупской, 47, 51 и 51а

При благоустройстве придомовых территорий многоквартирных домов в Мотовилихинском районе применяется комплексный подход: работы ведутся не точечно в одном дворе, а охватывают сразу несколько объектов. Этим летом по такому принципу в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» были отремонтированы три двора у домов №47, №51 и №51а по ул. Крупской.

Во вторник, 25 июля, состоялась приёмка работ по благоустройству этих придомовых территорий. В выездном мероприятии приняли участие инспекторы Общественной палаты Пермского края, сотрудники департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства мэрии Перми, администрации Мотовилихинского района, представители подрядчика, управляющей компании и ООО «ПЦИПС», осуществлявшего стройконтроль.

В Мотовилихинском районе прошла приёмка трёх придомовых территорий

Создание комфортных условий для жизни населения является одним из приоритетных направлений Народной программы «Единой России», поэтому оценить качество проведённых работ в рамках проекта «Партийный десант» также приехали члены местного отделения «Единой России» и активные жители Мотовилихинского района.

На всех придомовых территориях были обустроены проезды, тротуары, парковки и подходы к подъездам, установлены новые бордюрные камни. Общий объем финансирования составил порядка 8,5 млн рублей. Как объяснил начальник отдела благоустройства администрации Мотовилихинского района Радик Назаров, работы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» синхронизировали с муниципальной программой благоустройства территорий № 511, благодаря чему новый асфальт был уложен также у дома №49 по ул. Крупской.

В Мотовилихинском районе прошла приёмка трёх придомовых территорий

«Дополнительно отработали с ресурсоснабжающими организациями вопрос замены всех тепловых вводов в здание, чтобы не нарушать новое асфальтобетонное покрытие. Кроме того, по инициативе жителей подрядчик – ООО «Абсолют СК» – дополнительно обустроил парковочное пространство из щебеночного покрытия у домов №51 и №51а. Здесь нам пришлось уменьшить ширину парковки из асфальтобетона, поскольку по придомовым территориям проходят тепловые сети, которые планируется отремонтировать», – объяснил Радик Назаров.

Добавим, работы на всех объектах начались и были закончены раньше срока, лабораторные испытания показали, что покрытие соответствует всем нормам.

«Придомовые территории Мотовилихи меняются в лучшую сторону. Конечно, хочется, чтобы красота была в каждом дворе. Думаю, это вопрос времени. Если жители желают преображения своего двора, город и район им в этом не откажут. Мы очень надеемся, что на следующий год работы по благоустройству начнутся у нашего дома, поэтому интересно посмотреть, как всё обустроено у соседей», - говорит жительница Мотовилихинского района Елена Постникова.

В Мотовилихинском районе прошла приёмка трёх придомовых территорий

Напомним, проект «Партийный десант» стартовал в июле 2022 года. В рамках проекта депутаты и активисты «Единой России» контролируют выполнение Народной программы партии. Они организуют мониторинг готовности социально значимых объектов в территориях, проверяют качество работ, соблюдение сроков строительства/ремонта, получают обратную связь от жителей, подрядчиков, общественников.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на ул.Калгановская
26 апреля

Объект располагается в микрорайоне Вышка-1. Работы здесь подходят к концу

«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Лента новостей
Вчера, 10:43

От Мотовилихинского района заявилось шесть команд

Подробнее

27 апреля

Место захоронения Героя Советского Союза находится на Верхне-курьинском кладбище

Подробнее

26 апреля

Акция прошла на площадке Штаба общественной поддержки

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи