29 ноября 2021

В Мотовилихинском МФЦ проходят занятия по мобильной грамотности для старшего поколения

В Мотовилихинском МФЦ проходят занятия по мобильной грамотности для старшего поколения
Своих не бросаем
Один из первых уроков провела доброволец местного штаба Регионального волонтерского центра «Единой России» Кристина Светлакова

Жизнь не стоит на месте, в эпоху интернета все больше пожилых людей стремятся научиться пользоваться всеми возможными функциями своего смартфона. Самостоятельно освоить гаджеты не всегда получается. Кто как не молодежь может помочь старшему поколению разобраться в базовых программах современных устройств?

В Многофункциональном центре «Мои документы» по адресу улица Уральская, 47а состоялось занятие по мобильной грамотности для представителей серебряного возраста. Провела урок волонтер местного штаба Мотовилихинского района Регионального волонтерского центра «Единой России» Светлакова Кристина.

«Очень надеюсь, что знания, полученные здесь, обязательно пригодятся слушателям в дальнейшем. Для меня важно, чтобы их поход сюда был оправдан», - рассказала Кристина.

Слушательницы курса пришли получить новые знания, а также ответы на вопросы, с которыми не смогли разобраться самостоятельно. Так, волонтер рассказала, как пользоваться порталом Госуслуг, записываться в поликлинику не выходя из дома, а также как пользоваться популярными мессенджерами и многое другое.

В Мотовилихинском МФЦ проходят занятия по мобильной грамотности для старшего поколения

«Занятие понравилось, много полезной информации, это все пригодится», - рассказала слушательница курса.

Ранее в Многофункциональном центре «Мои документы» проходили только курсы компьютерной грамотности (Куйбышева, 9),теперь помимо компьютерной грамотности, представители старшего поколения могут освоить мобильную (Уральская, 47а).

Набор в группу идет по предварительной записи по телефону: 8 (342) 270-11-20.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Служба занятости помогает участникам СВО и членам их семей трудоустроится
20 февраля

Служба занятости населения Пермского края на постоянной основе оказывает содействие по вопросам трудоустройства ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей

​Прямая линия психологической поддержки для ветеранов СВО
13 февраля

Помощь оказывают адресно каждому обратившемуся

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи