20 октября 2021

В Мотовилихе завершился первый этап ремонта сквера на улице Крупской

В Мотовилихе завершился первый этап ремонта сквера на улице Крупской
ЖКХ и Благоустройство
Текущий ремонт продолжат в следующем году

В Мотовилихинском районе завершился первый этап ремонта сквера на улице Крупской. Текущий ремонт продолжат в следующем году – в итоге обновят участок от площади Дружбы до улицы Макаренко. В сквере заасфальтируют пешеходные дорожки и обустроят газонную часть.

«Подрядчик завершил благоустройство на участке от площади Дружбы в сторону улицы Студенческой. Установил новый бортовой камень, прогулочная зона теперь отделена от газонов, проведено асфальтирование пешеходных дорожек. Подрядчик завершил ремонт в соответствии с контрактом – до середины октября», - сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми.

В следующем году планируется приступить к ремонту следующего участка – от улицы Студенческой до улицы Макаренко. Пешеходные дорожки требовали ремонта, и после обновления весь участок сквера от площади Дружбы до улицы Макаренко станет дополнительным местом притяжения не только жителей района, но и его гостей. На месте старых дорожек будут обустроены полноценные пешеходные участки, чтобы сделать максимально комфортным передвижение людей.

Также, в Мотовилихинском районе завершается текущий ремонт сквера около ДК им. Ленина. На его ремонт из внебюджетных источников направлено более 16 млн рублей, его преображение подходит к концу. Подрядчик провел текущий ремонт дорожек, площадок, подпорной стенки, до конца октября осталось установить малые архитектурные формы, провести устройство цветников, посадить кустарники.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

​В Мотовилихе началась санитарная обрезка деревьев
20 марта

Специалисты будут убирать сухие и гнилые ветки, которые могут представлять опасность для жителей. Работы будут проводится с 20 марта по 30 апреля

Лента новостей
Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи