28 сентября 2020

В Мотовилихе завершена приёмка работ по благоустройству дворов

В Мотовилихе завершена приёмка работ по благоустройству дворов
ЖКХ и Благоустройство

В Мотовилихинском районе завершено благоустройство дворовых территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Завершающими объектами, качество работ которых проверила приемочная комиссия, стали дворовые территории по адресам: ул. Уинская, 3, ул. Юрша, 100,  ул. Крупской, 86а, 93, бульвар Гагарина, 93/3, ул. Студенческая, 28, 30, 18, 20, ул. Восстания, 11, 11а, 13.

В состав комиссии вошли представители департамента ЖКХ города Перми, администрации Мотовилихинского района, Общественной палаты Пермского края, местного отделения партии “Единая Россия” Мотовилихинского района, а также общественные инспекторы.

На всех объектах был выполнен большой объем работ. Так, например, по адресу ул. Студенческая, 18 были оборудованы автомобильные парковки, произведен ремонт дворового проезда, устроены дворовые тротуары, установлены скамейки и урны, а также обеспечено освещение дворовой территории.

«От всех жителей хочу поблагодарить за то, как преобразился наш двор! Теперь это действительно комфортное место и для машин и для людей. Здесь все как мы и хотели - красиво, безопасно и светло », - говорит жительница многоквартирного дома по ул. Студенческая, 18.

По адресам ул. Восстания, 11а, 13 также было произведено устройство тротуара, ремонт дворового проезда, установлены урны и скамейки. А на Восстания, 11, помимо этого, были обустроены автомобильные парковки. Особую благодарность жителям данных домов выразили представители администрации Мотовилихинского района за активность и неравнодушие – жильцы регулярно проводят здесь субботники, облагораживают двор.

Все выполненные работы имеют гарантийный срок – 3 года.

Напомним, всего в 2020 году в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Мотовилихинском районе были благоустроены 23 дворовые территории.

Контроль за своевременностью и качеством выполнения работ регулярно проводился представителями департамента ЖКХ города Перми, администрации Мотовилихинского района, местного отделения партии “Единая Россия” Мотовилихинского района, а также представителями комиссии по общественному контролю.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи