22 марта 2021

В Мотовилихе запланирована очистка крыш от снега и льда

В Мотовилихе запланирована очистка крыш от снега и льда
ЖКХ и Благоустройство
В связи с наступившим потеплением жителям необходимо соблюдать осторожность вблизи зданий

В Перми во всех районах города проверяется состояние крыш. Специалисты оценивают состояние кровель и направляют в УК и ТСЖ уведомления об устранении нарушений, в ИГЖН – для принятия мер, если нарушение не будет устранено.

22 марта управляющими организациями запланирована очистка кровель от снега и льда на 31 многоквартирном доме в Мотовилихинском районе. Специалисты районной администрации продолжат ежедневные обходы придомовых территорий.

В связи с наступившим потеплением жителям необходимо соблюдать осторожность вблизи зданий. Чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому в этих местах фасадов домов нужно быть наиболее осмотрительными. Не стоит подходить близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару наверху слышен подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и смотреть, что там происходит. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Следует обращать внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходить в эти зоны.

Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо обращаться в организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом (УК, ТСЖ, ТСН), а если реакции не последовало – в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края (улица Клары Цеткин, 10а, 241-09-02, 241-14-45, 241-13-54) или в отделы ЖКХ администраций районов.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партийный десант» в сквере на Макаренко
19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Лента новостей
22 апреля

На площадке Штаба общественной поддержки Пермского края Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» запустило цикл мастер-классов по уходу за людьми с ограниченными возможностями самообслуживания.

Подробнее

22 апреля

Отвечает психолог «Центра помощи детям» Наталья Макарова

Подробнее

19 апреля

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи