20 мая 2022

​В Мотовилихе заменили участки теплотрассы к многоквартирному дому

​В Мотовилихе заменили участки теплотрассы к многоквартирному дому
Общественная приемная
Вопрос решился при содействии депутата Законодательного Собрания региона Александра Бойченко

Жители дома по ул. Добролюбова, 1 уже несколько лет испытывают сложности с теплоснабжением. Летом 2017 года при выполнении плановой работы по опрессовке внутренней системы теплоснабжения была обнаружена разгерметизация наружного участка теплотрассы от дома до ТК-1 по ул. Тургенева. Дом подключили к отоплению с двухнедельным опозданием.

Ситуация повторилась на следующий год. Протечку устранили, но в 2021 году на теплотрассе вновь был зафиксирован порыв. С просьбой оказать содействие в вопросе качественного снабжения дома теплом председатель ТСЖ «Добролюбова, 1» Наталья Зрядчикова обратилась в общественную приёмную депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

По результатам депутатских запросов в соответствующие инстанции выяснилось, что в 2019 году произошла смена арендатора, обслуживающего теплотрассу от дома по ул. Добролюбова, 1 до камеры ТК-1 по ул. Тургенева протяжённостью 141 погонный метр. Сейчас содержанием сетей занимается ООО «Новая энергетика», они находятся у общества в аренде. Компания заменила аварийные участки трубопровода, и руководство заверило, что сети в настоящее время находятся в технически исправном состоянии. Подготовка к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов пройдёт по плану, гидравлические испытания теплотрассы запланированы с 25 июля по 7 августа текущего года.

Кроме того, депутат инициировал совместную встречу председателя ТСЖ и представителей ООО «Новая энергетика», где жителям представят отчёт о замене участков теплотрассы и подробно расскажут о планах подготовки сетей теплоснабжения к предстоящему отопительному сезону.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Сегодня, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Сегодня, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи