16 апреля 2021

В Мотовилихе ветерану труда помогли с заменой газовой плиты

В Мотовилихе ветерану труда помогли с заменой газовой плиты
Соцобеспечение
Старую плиту газовики запретили использовать из-за вышедшего срока эксплуатации

К депутату Законодательного Собрания Прикамья Александру БОЙЧЕНКО обратилась жительница Мотовилихи – Халима Закировна Аглямова.

Во время дистанционна приёма граждан женщина «серебряного возраста» рассказала, что во время проверки газового оборудования представители газовой службы запретили пользоваться старой плитой, так как срок её эксплуатации вышел. Женщине выдали предписание о замене газового оборудования.

В Мотовилихе ветерану труда помогли с заменой газовой плиты

В апреле 2021 года Министерством социального развития Пермского края подписан приказ о предоставлении компенсации на смену газового оборудования определенным категориям граждан: малоимущим семьям, инвалидам, одиноко проживающим пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны и другим. Согласно приказу, для получения компенсации необходимо обратиться в местное отделение Минсоцразвития с пакетом документов, где комиссией будет принято решение о предоставлении финансовой поддержки. После этого заявитель самостоятельно приобретает плиту и снова предоставляет пакет документов уже на получение денежных средств.

«Я имею право на эту льготу, но у меня нет возможности приобрести плиту, это сложно самостоятельно сделать человеку моего возраста», - рассказала Халима Закировна.

Александр БОЙЧЕНКО инициировал встречу женщины с представителями Министерства социального развития Прикамья на приёме. Было принято решение о выходе сотрудников газовой службы на дом к заявителю.

«Мы вам поможем. К вам домой придут представители газовой службы и сами установят плиту, самостоятельно ничего покупать Вам не надо», - подытожил депутат.

По поручению Александра БОЙЧЕНКО консультанты приёмной помогут женщине подготовить все необходимые документы для предоставления их в соцзащиту. Ситуацию держат на контроле.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми
25 марта

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

Лента новостей
Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее

Вчера, 12:15

Проект реализуется в формате государственно-частного партнерства группой компаний МедИнвестГрупп совместно с Правительством региона. Сдать объект готовым к эксплуатации планируется уже в середине 2026 года.

Подробнее

Вчера, 10:24

Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Старшее поколение»

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи