31 мая 2022

​В Мотовилихе в 2023 году могут появиться два торгово-ярмарочных комплекса

​В Мотовилихе в 2023 году могут появиться два торгово-ярмарочных комплекса
Общество и безопасность
В целом по Перми до 2025 года предлагается построить девять объектов в трёх районах города

Компания «Центрстройгрупп» до 2025 года планирует построить в Мотовилихинском, Кировском и Индустриальном районах Перми девять торгово-ярмарочных комплексов. Об этом сообщили на заседании Совета по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата Пермского края.

По словам представителя компании, «российский и мировой опыт показал высокую эффективность данного формата». Он позволит улучшить логистическую цепочку между производителями товаров, продавцами и конечными потребителями.

Это будут современные комплексы для круглогодичного использования, выполненные в едином стиле. При этом не менее 20% торговых мест в них будут предоставляться на безвозмездной основе товаропроизводителям Прикамья. Общая площадь земельных участков, запланированных под строительство комплексов, составляет 1,6 га.

Представитель «Центрстройгрупп» подчеркнул, что при поддержке администрации Перми, выраженной в предоставлении земельных участков в аренду без проведения торгов, компания готова максимально быстро взять в работу объекты на улицах 1905 года и Целинная и возвести их уже до конца 2023 года.

На 2024 год запланировано строительство торгово-ярмарочных комплексов на улицах Генерала Панфилова, Маршала Рыбалко, Гашкова, Мира и Подгорная. В 2025 году – на улицах Хрустальная и Дружбы.

Общий объём инвестиций в проект составляет 361 млн рублей. По итогам заседания Совета инвестпроект получил статус приоритетного.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​Спорт – норма жизни!
Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

Лента новостей
Сегодня, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее

Сегодня, 10:09

Прошла 80-я районная легкоатлетическая эстафета «Мотовилиха»

Подробнее

Сегодня, 09:48

В Школе бизнеса и предпринимательства открыта «Парта Героя» в честь офицера медицинской службы и выпускника школы Станислава Милагина

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи