8 февраля 2022

​В Мотовилихе установили семь новых контейнеров для сбора макулатуры

​В Мотовилихе установили семь новых контейнеров для сбора макулатуры
Общественная приемная
До конца года в районе планируется разместить более 100 спецконтейнеров

В понедельник, 7 февраля, в Мотовилихинском районе установили семь новых контейнеров для сбора макулатуры.

Емкости были размещены по инициативе жителей района, которые обратились с просьбой установить баки для сбора вторсырья к депутату Законодательного собрания Пермского края по своему округу Александру Бойченко. Парламентарий инициативу мотовилихинцев поддержал и провел соответствующие переговоры с пермскими предприятиями-переработчиками.

В частности, специальные контейнеры для бумаги и картона размещает группа предприятий «ПЦБК», которая использует вторсырье для производства тарного картона.

В январе сотрудники «ПЦБК» установили в Мотовилихе пять контейнеров для сбора макулатуры. А вчера специальные емкости появились на контейнерных площадках у домов по адресам ул. Юрша, 1, ул. Добролюбова, 20, ул. Николая Быстрых, 14, ул. Студенческая, 26, ул. Крупской, 84а, ул. Грибоедова, 68 и ул. Лесная, 5.

«Мы видим, что проект по сбору макулатуры, который мы реализуем в Голованово и Мотовилихинском районе, пользуется успехом: вторсырье вывозится два раза в неделю, и емкости всегда заполнены. В то же время, наше предприятие заинтересовано в том, чтобы макулатура собиралось в отдельные контейнеры, поскольку малейшее загрязнение делает ее непригодной к переработке. А сбор «чистой» макулатуры позволит нам вовлечь во вторичный оборот больше сырья», – объясняет генеральный директор ГП «ПЦБК» Юрий Марков.

О востребованности раздельного сбора мусора говорят и цифры: на данный момент от жителей Мотовилихи получено уже более 100 заявок на установку контейнеров для макулатуры. И в рамках реализации национального проекта «Экология» все планируется разместить до конца текущего года.

«Самое главное – запрос на установку контейнеров для сбора вторсырья идет от самих людей. Экологически ответственных жителей становится всё больше и больше. И если пермякам создавать условия для раздельного сбора отходов, они готовы сортировать», – считает депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
​​Началась неделя тематических приемов
15 апреля

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

​В Мотовилихе пройдёт тематическая неделя по вопросам ЖКХ
12 апреля

Горячая линия будет работать с 15 по 19 апреля 2024 года

​От частного к общественному
9 апреля

В ТОС «Вечерняя Пермь» состоялась выездная встреча с жителями Мотовилихинского района

Лента новостей
Вчера, 17:54

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке. Организаторами выступили ПЦБК и экономический факультет ПГНИУ

Подробнее

Вчера, 17:49

26 апреля - День памяти жертв в радиационных авариях и катастрофах. В этом году исполняется 38 лет с момента Чернобыльской катастрофы — крупнейшей в мире за всю историю ядерной энергетики.

Подробнее

Вчера, 13:55

Мероприятие приурочено ко Всемирному Дню здоровья

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи