7 апреля 2023

​В Мотовилихе состоялась ярмарка вакансий

​В Мотовилихе состоялась ярмарка вакансий
Соцобеспечение
Жителей Мотовилихи познакомили с работой МУП «Пермгорэлектротранс»

В феврале в Пермском крае началась реализация федерального проекта «Моя карьера с «Единой Россией». Он направлен на содействие гражданам в профориентации, дополнительном профессиональном образовании, трудоустройстве и карьерном росте.

Партийные структуры совместно с Министерством социального развития региона и Центром занятости населения Пермского края проводят целый ряд мероприятий – обучающие семинары, профориентационные туры для жителей, карьерные мастерские, женские клубы, прямые эфиры по теме трудоустройства и многие другие.

Так, на площадке территориального отдела Центра занятости населения Пермского края по Мотовилихинскому району состоялась ярмарка вакансий для неработающих жителей Мотовилихи. На регулярной основе в Центре организуют встречи населения с представителями самых различных организаций и компаний, которые рассказывают о своей деятельности, условиях труда и имеющихся вакансиях.

«Такая форма очень удобна для работодателей: все заинтересованные люди находятся в одном месте, есть возможность сразу же провести собеседование, и по его итогам пригласить потенциального сотрудника к себе. С другой стороны, таким образом мы помогаем нашим подопечным найти себя и трудоустроиться», – отмечает начальник территориального отдела по Мотовилихинскому району ГКУ ЦЗН Пермского края Татьяна Столярова.

В четверг свое предприятие жителям Мотовилихи представила руководитель отдела кадров МУП «Пермгорэлектротранс» Ольга Черемшанцева. Она также отметила интерес работодателей к такому формату встреч с населением.

​В Мотовилихе состоялась ярмарка вакансий

«Есть возможность пообщаться сразу с большим количеством кандидатов на работу, лично предоставить информацию людям, которые заинтересованы в поиске работы, рассказать о своём предприятии, так как не всегда такая информация содержится в размещаемых вакансиях», – объяснила Ольга Черемшанцева.

В ярмарке вакансий также приняли участие представители местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района. Активисты на регулярной основе посещают мероприятия, проводимые с территориальными отделами Минсоцразвития и Центра занятости населения региона, и оказывают содействие в их организации и проведении.

«Выстроенное взаимодействие позволяет нам оказывать профильным ведомствам содействие в трудоустройстве наших жителей. Партийный актив получает подробнейшую информацию о государственных программах, ключевых работодателях, трендах, мерах социальной поддержки, и затем на своих площадках транслирует её нашим жителям. Кроме того, мы люди дают нам «обратную связь», что помогает наиболее полно понять их запросы», – говорит заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», член Генсовета партии Елена Савельева.


Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
По краевой программе «Молодая семья» в 2024 году улучшат жилищные условия почти 1 100 семей из Прикамья
10 апреля

На реализацию программы «Молодая семья» из краевого бюджета в этом году дополнительно выделено более 128 млн руб.

С 1 апреля начнется выдача сертификатов на детский отдых в Пермском крае
27 марта

Заявления на получение господдержки будут приниматься через МФЦ

В Пермском крае планируют ввести новую меру поддержки семей участников СВО с новорожденными детьми
25 марта

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Один из филиалов находится в Перми по адресу ул. Окулова 75, к.1

Лента новостей
Вчера, 15:45

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Подробнее

Вчера, 08:38

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Подробнее

12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи