2 марта 2021

В Мотовилихе прошёл тематический приём граждан ИГЖН Пермского края

В Мотовилихе прошёл тематический приём граждан ИГЖН Пермского края
ЖКХ и Благоустройство
Специалисты Инспекции ответили на вопросы жителей с помощью видеоконференцсвязи

1 марта в России стартовала тематическая неделя дистанционных приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства: Центральная, Региональные общественные приёмные Председателя партии «Единая Россия» и Местные общественные приёмные партии при участии депутатов всех уровней, а также представителей профильных министерств и ведомств проводят приёмы граждан.

В рамках недели на площадке Местной общественной приёмной (ул. Крупской, 22) состоялся тематический приём Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края.

На вопросы жителей ответили заведующая сектором проверок, консультант Государственной жилищной инспекции отдела надзора по начислению платы за ЖКХ Наталья Ерёмина и заместитель начальника отдела надзора за использованием, сохранностью жилищного фонда и предоставлением коммунальных услуг Полина Лебедева.

В Мотовилихе прошёл тематический приём граждан ИГЖН Пермского края

Самыми актуальными для жителей Мотовилихи стали вопросы начисления платы за коммунальные услуги, открытия спецсчета для накопления средств на капитальный ремонт и температурный режим в квартирах.

Так, жительница одного из домов по улице Старцева рассказала на приёме, что температурный режим подачи отопления не регулируется. Плата за отопление в январе составила достаточно большую сумму. Заявитель спросила, какие меры можно предпринять по урегулированию подачи температуры теплоносителя и уменьшению платы за отопление. В ходе приема специалисты пояснили, что в настоящее время температура теплоносителя в её доме составляет 106 градусов, что при уличной температуре -17 является нормативом. Но, по просьбе жителей по указанному адресу сегодня выйдет инженер проверить давление в коммуникациях. Что касается платы за тепло, специалисты пояснили, что размер платы зависит от объема потребления тепловой энергии и от температуры теплоносителя он не зависит.

В Мотовилихе прошёл тематический приём граждан ИГЖН Пермского края

Другой заявитель, проживающий в доме по улице Крупской, рассказал, что ещё недавно температура воздуха в квартирах их дома достигала более 35 градусов. Именно с этим вопросом он и был записан на тематический приём. В ходе работы по обращению ситуация была улажена. Специалисты пояснили: в таких случаях необходимо обращаться в управляющую компанию, чтобы отрегулировали давление и в ресурсоснабжающую организацию для составления акта замеров температурного режима. Если эти действия не помогут – писать обращение в ИГЖН.

В Мотовилихе прошёл тематический приём граждан ИГЖН Пермского края

В приёмную обратилась жительница дома по Бульвару Гагарина. Она попросила провести проверку правомерности включения в плату на содержание общего имущества расходов по охране придомовой территории (домом управляет ТСЖ). Дело в том, что с 2008 года осуществляется охрана придомовой территории, ранее у каждого собственника был договор с охранным агентством на охрану автомобиля. В настоящее время плата за охрану включена в плату на содержание общего имущества. Собрания, где было бы принято общее решение об охране парковки, по словам заявителя, не было. Председатель ТСЖ от ответов на вопросы жильцов уклоняется. Специалисты сообщили, что необходимо составить письменное обращение в ИГЖН с описанием всех подробностей ситуации. Они запросят протоколы и проведут проверку. Если плата установлена незаконно – председателю ТСЖ будет выдано предписание об устранении нарушений.



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
«Партдесант» проверил ход строительства новой школы возле Цирка
29 марта

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Объявлен конкурс на строительство первого этапа третьего моста через Каму
29 марта

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

В Перми проходят противопаводковые мероприятия
25 марта

В городе фиксируется устойчивая плюсовая температура, в связи чем подрядчики активизировали вывоз оставшегося снега.

Лента новостей
Вчера, 15:45

Сахарный диабет - это хроническое заболевание эндокринной системы, которое требует постоянного контроля. Оно возникает, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточное количество инсулина или когда организм не может эффективно его использовать. Однако многие случаи развития заболевания можно предотвратить, соблюдая определенные рекомендации.

Подробнее

Вчера, 08:38

С15 по 19 апреля состоятся проемы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Подробнее

12 апреля

В честь Дня космонавтики здесь состоялось праздничное мероприятие

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи