25 ноября 2022

​В Мотовилихе прошёл праздник в честь Дня матери

​В Мотовилихе прошёл праздник в честь Дня матери
Общественная приемная
Для семей мобилизованных жителей района провели конкурсы и игры

В преддверии Дня Матери, который в этом году будет отмечаться 27 ноября, в Мотовилихе прошёл праздник для жён и детей мобилизованных жителей района.

Организаторами мероприятия выступили отдел территориального управления Минсоцразвития Пермского края и местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района при поддержке депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра Бойченко.

По традиции День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября. Этот праздник призван подчеркнуть важную роль матери в жизни каждого человека, выразить благодарность, любовь, и заботу от сыновей и мужей.

«Местное отделение партии и общественность Мотовилихи продолжают сбор предметов первой необходимости для наших военнослужащих. Но сегодня также важно поддержать матерей, жён и детей мобилизованных жителей, задействованных в проведении специальной военной операции, подарить им больше эмоций, создать настроение. Поэтому мы решили провести для них этот яркий и позитивный праздник», - объясняет Дмитрий Рябинин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района.

​В Мотовилихе прошёл праздник в честь Дня матери

Для детей и их мам подготовили программу с играми и конкурсами. Например, ребятам по первым буквам имени мамы нужно было перечислить качества её характера, а матерям – собрать детей в школу в соответствии с расписанием уроков. Все вместе отгадывали загадки и танцевали, а затем устроили чаепитие.

В завершении мероприятия все участники получили от местного отделения «Единой России» и Александра Бойченко пригласительные билеты на балет «Дюймовочка», который состоится в Пермском хореографическом училище 3 декабря.

«День матери – очень трогательный день, когда хочется побыть с мамой. Но, к сожалению, не всегда это получается. А сейчас сложное время, когда просто необходимо иногда отвлекаться от повседневных мыслей и забот. Праздник стал для нас приятной неожиданностью, прошёл очень весело, эмоционально и интересно», - делится жительница Мотовилихинского района Василиса Черепанова.

​В Мотовилихе прошёл праздник в честь Дня матери



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Исполнилось новогоднее желание маленького жителя Мотовилихи
28 декабря 2023

Девятилетний Кирилл получил в подарок от депутата Заксобрания региона Александра Бойченко конструктор

​Подведены итоги декады приемов граждан
13 декабря 2023

В ней приняли участие более 1500 жителей Мотовилихинского района

Лента новостей
Сегодня, 14:20

В Пермском крае уделяется много внимания строительству и обновлению социальной инфраструктуры

Подробнее

Сегодня, 14:19

Согласно конкурсной документации, работы планируется начать в июне текущего года, а завершить летом 2025 года

Подробнее

Вчера, 12:20

​Пермская целлюлозно-бумажная компания наработала большой опыт применения беспилотных летательных аппаратов в лесном деле на территории Пермского края

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее

19 января

На территории Пермского края предусмотрена ответственность за нарушение «Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время»

Подробнее


Читать все статьи