20 января 2021

В Мотовилихе прошли публичные слушания по проведению капремонта в Пенсионном фонде

В Мотовилихе прошли публичные слушания по проведению капремонта  в Пенсионном фонде
Общество и безопасность
Ремонт планируется провести в 2021-2022 годах

Сегодня, 20 января, в Управлении Пенсионного фонда РФ в Мотовилихинском районе по адресу ул. Уральская, 119 состоялись публичные слушания по вопросу проведения капитального ремонта помещений.

На слушания были приглашены представители депутата Законодательного Собрания Прикамья Александра БОЙЧЕНКО, в округе которого находится Управление ПФР, представители районной администрации, Совета ветеранов, Мотовилихинского общества инвалидов, сотрудники ТФОМС, работающие в этом же здании, и активные жители Мотовилихи.

Присутствующие слушают презентацию

Спикером на слушаниях выступил управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю Станислав Аврончук. Он представил слушателям презентацию, в которой были приведены обоснования необходимости проведения ремонта.

«Пенсионный фонд занимает помещения здания по Уральской, 119 с 2001 года. Здесь работают 102 человека, а еженедельный прием населения составляет от 600 до 1000 человек. Фонд из этого здания никуда не собирается переезжать, поэтому необходимо здесь создать комфортные условия для посещения людей и работы сотрудников Фонда», - пояснил Станислав Аврончук.

Управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Пермскому краю Станислав Аврончук

Кроме того, в 2019 году представителями ГУ МЧС России по Пермскому краю была проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в помещениях, в ходе которой были выявлены нарушения. В техническую документацию предстоящего ремонта внесены, в первую очередь, работы по устранению этих нарушений.

Фонд занимает 6 этажей и часть подвала, в помещениях расположены архивы пенсионных дел, персонифицированного учета, наблюдательных дел страхователей, клиентская служба.

За период эксплуатации здания Фондом с 2001 года произошел значительный износ отделки помещений, внутренних инженерных систем.

Фонд занимает часть подвала и шесть первых этажей

В рамках проекта будет проведен ремонт стен, полов, потолков, заменены оконные и дверные блоки, выполнен частичный ремонт систем водоснабжения и водоотведения в санузлах, системы отопления, системы вентиляции. Также светильники будут заменены на светодиодные. Согласно расчету общая сметная стоимость капитального ремонта здания составит 14,4 миллиона рублей.

Все присутствующие на публичных слушаниях проголосовали за проведение капитального ремонта.

Все проголосовали "за"



Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Дмитрий Махонин выступил с Ежегодным посланием об итогах и планах социально-экономического развития Прикамья
16 апреля

Губернатор обозначил итоги и планы по ключевым направлениям и отраслям экономики региона, включая демографию, здравоохранение, образование, культуру, туризм, промышленность.

Жители Мотовилихи возложили цветы к памятнику Юрию Калачникову
11 апреля

Сегодня выдающемуся конструктору исполнилось бы 96 лет

​Отчетность некоммерческих организаций
8 апреля

Для представителей НКО прошел обучающий семинар

Лента новостей
Вчера, 15:12

Работы здесь завершены на 85%

Подробнее

Вчера, 15:09

Учреждение входит в производственно-образовательный кластер компании, подразумевающий под собой создание системы «школа-вуз-предприятие»

Подробнее

Вчера, 13:21

Мероприятие приурочено к Дню победы на Чудском озере

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи