24 октября 2019

В Мотовилихе прошла презентация бесплатных кружков для жителей «серебряного возраста».

В Мотовилихе прошла презентация бесплатных кружков для жителей «серебряного возраста».
Активное долголетие

Напомним, в рамках реализации программы «Активное долголетие» для жителей района работают кружки и клубы по интересам. Подробно о каждом из них рассказали гостям мероприятия.

Мечтали ли вы научиться танцевать танго? А профессионально петь? Или, возможно, всю жизнь хотели заниматься йогой? У пенсионеров Мотовилихи есть уникальная возможность воплотить все эти мечты в жизнь. Специально для них, в районе организованы различные занятия в общественных центрах по адресам: Дружбы 12, Бульвар Гагарина 32а, Халтурина 10, Бульвар Гагарина 58в и Уинская 36.

«Самый популярный по численности у нас танцевальный коллектив. Там около 70 участников. На втором месте – кружок здорового образа жизни, их более 45 человек. Эти люди ходят на занятие три раза в неделю и не пропускают ни одно! Далее – это клуб “Душа поёт”, тоже около 30 человек. Люди, которые занимаются в кружках активные, с горящими глазами!», - рассказал председатель совета ветеранов Мотовилихинского района Александр Кукушкин.

А ещё есть скандинавская ходьба, рукоделие, лечебная гимнастика, литературный клуб. Для старшего поколения организованы различные мастер-классы и даже тренинги по личностному росту и оказанию психологической помощи.

«На этих занятиях в первую очередь мы получаем общение и находим новых друзей. Все мы – привыкли в молодости вести активный образ жизни и считаем, что возраст не должен быть помехой. Наоборот, сейчас у нас есть свободное время, которое мы можем потратить на развитие самих себя», - говорят участники кружков.

Кстати, самому взрослому участнику кружков – 94 года. Зинаида Матвеевна Клестова ходит в клуб ЗОЖ и не пропускает ни одного занятия.

После знакомства с деятельностью клубов, участники продемонстрировали, чему они успели научиться на занятиях и устроили большой и весёлый концерт.

Бесплатные занятия организованы местным отделением партии «Единая Россия» Мотовилихинского района г. Перми в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее поколение» при поддержке депутата Законодательного Собрания Пермского края Александра Бойченко.

Запись в кружки все еще продолжается. Записаться можно по телефонам 214-00-55, 240-40-33 или на сайте газеты «Наша жизнь».




Ещё новости в этом разделе Перейти в раздел
Клуб «Маршруты здоровья» - скандинавская ходьба в Мотовилихе
6 сентября 2023

Скандинавская ходьба – это вид физической активности, который стал очень популярным в последнее время среди представителей старшего поколения.

​«Серебряное» волонтёрство – один из трендов 2023 года
1 марта 2023

В Перми прошло расширенное заседание Общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Прикамье

Лента новостей
Вчера, 14:25

В связи с появлением новых микрорайонов, улиц и точек притяжения в городе меняется пассажиропоток, в связи с чем возникает необходимость в корректировках маршрутной сети

Подробнее

Вчера, 11:20

Скрининг прошел на площадке общественного центра по адресу бульвар Гагарина, 32а

Подробнее

17 апреля

В Штабе общественной поддержки объяснили новые правила поступления

Подробнее


Читать все новости

Полезные статьи
10 апреля

Есть ряд правил и рекомендаций, которые важно соблюдать для того, чтобы привезти из путешествия только положительные впечатления

Подробнее

5 февраля

В краевом Минздраве напомнили о мерах профилактики онкозаболеваний

Подробнее

23 января

В Прикамье начался прогнозируемый подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ

Подробнее


Читать все статьи